Тема: Тишина
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 19:29   #47
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Тишина

А сейчас наблюдая за своим сыном, крепко спящим в кровати, Наташа улыбалась. Потому что она была счастлива. Счастлива назло всему. Счастлива, потому что рядом с ней был ее малыш. Счастлива, потому что знала, в ее жизни есть смысл. После той аварии, что унесла жизнь близкого ей человека, она думала, что встать на ноги и снова быть счастливой не возможно. Она не верила, что когда-нибудь она еще будет улыбаться. Она вообще казалось, больше ни во что не верила. Но когда родился ее ангел, она поняла, что теперь все ее внимание, любовь будет уделено ему. Точная копия отца, он тянулся к ней. А она рядом с ним забывала, забывала о потере. Глядя на него, она знала, что там где-то далеко Николай смотрит и улыбается им. Она верила в это.
Утром она как обычно отвела его в садик. Впереди ее ждал нелегкий день. Сегодня ее ждал корпоратив. Как же она не любила все эти корпоративные вечеринки. Все слащаво друг другу улыбаются, вокруг такое дружелюбие, которое может быть наверно только у крокодила перед броском. Наташа торопливо накрасилась. Подойдя к шкафу, она столкнулась с проблемой каждой женщины. Шкаф был полностью набит одеждой. Но одеть было нечего! Вскоре поняв, что она опаздывает, она на скорую руку одела какое-то платье, только позже поняв, что это платье она не одевала очень давно. Это платье она одевала в день, когда Николай сделал ей предложение. Уже выбегая на улицу, она стакнулась с незнакомой женщиной. Та, посмотрев на нее, вдруг сказала: «Будь осторожнее» и пошла дальше. Наташа удивленно посмотрела ей в след. Что имела в виду эта женщина? О чем она говорила? Но тут же мысли выскочили из ее головы. Она опаздывала.
Но все-таки она успела. На работе на нее навалилась куча дел. Столько всего нужно было сделать, что она и не заметила, как пролетел день. Уже в конце раздался телефонный звонок.
– Я забрала Антона, - послышался голос Иры.
– Спасибо, Ир. Я тебе благодарна.
– Не за что, подруга.
Вскоре вся начали собираться в большом зале совещаний. Обычно там проводились все мероприятия, такие как корпоратив.
Тут же к ней подбежала Лиза, как всегда во всем разноцветном, она притягивала взгляды.
– Ты видела нового начальника? – спросила она взволновано
– Нет, а что?
– Ой, он такой красавчик. Просто очаровашка.
– Лиз, он начальник. Он должен быть респектабельным, какой очаровашка?
– Но он и, правда, очаровашка, такой весь серьезный. В таком красивом наряде, Наташ. Я просто с ума схожу! Как думаешь, он обратит на меня внимание? Хотя почему бы и нет. Я все-таки красавица. Надо будет помелькать у него перед глазами. Кстати, ты знаешь, он тут со своим братом.
– Каким братом? Ведь это корпоратив!
–Ой, ну что ты сердишься?! Ну, подумаешь, привел брата. Тем более его брат работает в партнерской компании. Кстати тоже ничего, но все-таки наш директор лучше. Ладно, я побегу.
И Лиза умчалась рассказывать другим новые сплетни, и узнавать мнение, понравится она новому директору или нет. Некоторые не любили Лизу. Не потому что она была надоедлива. За ее прямоту, что думала то и говорила. Она не знала, что значит держать мнение при себе. И если ей кто-то нравился, она так и говорила.
– Отдыхаете? – раздался голос.
Наташа повернулась, уже зная, кого увидит. И сердце снова замерло. Как он мог, быть так похож? Нет, в них были различия. В глазах, в манере улыбаться, разговаривать. Но все равно, смотря на него, она видела Николая.
– Отдыхаю, а что еще можно делать на корпоративе?! – ответила она
– Ну, можно разговаривать. Вчера вы были такой молчаливой.
– У меня было много дел.
– Вас что-то беспокоит?
– Почему вы так решили?
– Вы так на меня всегда смотрите, когда видите. Может я вам кого-то напоминаю?
– Может быть.
Наташа не хотела об этом говорить, потому что знала, что если она начнет говорить, будут ненужные вопросы, а она этого не любила.
– Дмитрий, почему ты уходишь от разговора? Хотя нет, не отвечай! Я бы тоже ушел, если бы увидел столь прелестную леди.
– Игорь, я не уходил. Тебя просто отвлекли, и я решил тебе не мешать.
Почему то, глядя на стоящего рядом с Дмитрием мужчину, Наташа сразу поняла, что это его брат. Но они были так не похожи. В глазах его брата бегали чертики, но не просто чертики, как глазах его брата, здесь были целые чертята, казалось в любой момент от этого серьезного с виду человека, можно было ожидать какой-нибудь пакости. С виду такой же респектабельный и серьезный, брат Дмитрия производил впечатление веселого человека, который любит больше шутить и веселится, чем быть серьезным.
– Наталья Дмитриевна, позвольте вам представить моего брата, Игоря Валерьевича. Игорь, это Наталья Дмитриевна, наш главный художник модельер, - представил их друг другу Дмитрий.
– Мне очень приятно познакомится со столь очаровательной женщиной! Вы позволите называть вас Наталья?
– Почему бы и нет, мне тоже очень приятно с вами познакомится.
– Мой брат вас наверно уже утомил, он всегда такой серьезный, позвольте я вас украду у него, - и хотя вся это было сказано серьезным тоном, в голосе звучал смех.
– Если ваш брат не обидится, - и Наталья с вопросом посмотрела на директора
– Нет, нет, ну что вы.
Игорь потянул Наташу к одному из столов.
– Позвольте поинтересоваться, что такая замечательная женщина делает в полном одиночестве?
– Извините, но я бы не хотела говорить на эту тему.
– Простите, я затронул наверно больной вопрос, - сразу посерьезнел Игорь, но вскоре на его губах снова играла веселая улыбка.
Наташа сначала была скована, но вскоре весело смеялась, ощущая, как хорошее настроение передается от Игоря к ней. Весь вечер он старался рассмешить ее, как будто поставив себе цель, держать ее в хорошем настроение весь вечер. Он рассказывал ей анекдоты, делился с ней веселыми историями. Впервые за многие годы, корпоратив не казался ей скучным.
Но вскоре все стали расходится по домам.
– Позвольте, я провожу вас до дому? – поинтересовался Игорь
– Ну что вы, я доберусь сама, - ответила Наташа.
– Нет, нет! На улице уже темно. У меня машина, я подвезу вас.
– Хорошо, я буду очень рада.
Игорь сразу же отыскал глазами брата. Дмитрий, увидев, что Игорь смотрит на него, сразу же к ним подошел.
– Дим, я отвезу эту прелестную даму домой, а то на улице уже темно.
– Хорошо, - согласился Дмитрий, и пошел к другой компании, собравшихся в конце зала. Так, как видела Наташа, он что-то прошептал Лизе, и та весело улыбнувшись, пошла с ним. Глядя на него теперь, она видела, что сходство с Николаем становится все меньше и меньше. Николай был серьезным, но не всегда. Дмитрий же казалось, был сама серьезность. И даже улыбка у него выходила какая-то серьезная. И пусть в глазах иногда проскакивала искра, она тут же исчезала.
– Наташа?
Оказалось, все это время Игорь ей что-то говорил.
– Извините, я не услышала. Что вы говорили?
– Я просто хотел узнать адрес, куда вас везти?
– О, да, конечно.
Наташа сказала адрес, и теперь весь ее взгляд был обращен на Игоря. Веселый и энергичный, он все время что-то говорил. Казалось, что он не любит тишину. И пока они ехали домой, он все время что-то спрашивал. Но в тоже время, чувствуя вопросы, которые были Наташи неприятны, сразу же переводил разговор на другие темы. Она чувствовала, что впервые за 5 лет ее потянуло к мужчине. Она не знала, чем смог притянуть ее внимание этот веселый человек. Но чувствовала, что ей интересно. Что впервые за несколько лет, она снова чувствовала себя в обществе мужчины спокойно. И ее немного пугало это. Раньше, при встречах с мужчинами, ей казалось, что она не должна снова завязывать роман. Она боялась снова испытать боль потери. И сколько ей не говорила Ира, она не могла ничего с этим поделать. Теперь же она чувствовала себя свободной. Почему то, находясь с этим человеком, ей посещало чувство уверенности, что вот с ним все будет нормально. И это опять же пугало ее.
Тут она заметила, что они подъехали к ее дому. Как всегда во дворе была полная темнота.
– Досвиданья, Игорь.
– Вы не оставите мне свой номер телефона? – попросил он.
А почему бы и нет, пронеслось в ее голове.
– Почему бы и нет, – ответила она.
Продиктовав ему свой номер телефона, она вышла из машины. И надо же было рядом с машиной оказаться это ямке. Ее каблук попал в ямку, и она почувствовала, как падает. Игорь выскочил из машины и подбежал к ней.
– С тобой все в порядке? – взволновано спросил он.
– Да, да. Все в порядке.
Она постаралась встать, но нога пронзила острая боль, и она вскрикнула.
– У тебя, наверное, вывих, давай я донесу тебя до квартиры!
– Ну что ты?! Не надо, я сама дойду.
– Я не спрашиваю, я это утверждаю. Какой у тебя номер квартиры?
Наташа называла номер, понимая, что она сама и правда дойдет. Когда он донес ее до квартиры, она позвонила в дверь. Практически сразу ей открыла Ира. Сначала она удивленна на них смотрела, а потом пропустила в квартиру. Тут же к Наташе подбежал сын.
– Мама, мама? С тобой все в порядке? – взволновано спросил он.
Тот же вопрос читался в глазах Иры. Так же она удивлено смотрела на Игоря, переводила взгляд на Наташу, и весь ее взор вопрошал и спрашивал.
– Все хорошо, малыш, - ответила Наташа. – А почему ты еще не в кровати?
– Тетя Ира меня уже укладывала, но я хотел дождаться тебя.
– Хорошо, я пришла, а теперь тебе пора спать.
– Мам, а ты мне сегодня расскажешь что-нибудь?
– Конечно, солнце, иди в кровать, я скоро приду.
Антон быстро убежал в комнату, и как только дверь в комнату закрылась, Иру как будто прорвало. Наташа остановила поток слов.
– Ир, успокойся. Этот мужчина всего лишь проводил меня до дома. На улице темно. Я подвернула ногу, вот и все.
Ира серьезно посмотрела на Наташу, потом на Игоря, а потом улыбнулась.
– Ой, ну ладно, я побежала, – заторопилась она
– Останься еще? Посидим, поговорим? – попросила Наташа.
– Извини, Наташ. Мне, правда, пора.
Она быстро оделась и так же быстро убежала, напоследок подмигнув Наташе. Наташ поняла, что не вежливо как-то выставлять Игоря, поэтому попросила подождать ее на кухне. Когда же она зашла к Антону, то увидела, что он уже спит.
Она вернулась на кухню, Игорь смотрел на нее и улыбался.
– У вас очень красивый сын. Он так на вас похож.
– Спасибо, спасибо что помогли.
– Не за что, неужели ты думаешь, что я не помог бы тебе. Когда ты пришла на корпоратив, я сразу обратил на тебя внимание. Потому что у тебя были такие серьезные усталые глаза.
– Спасибо еще раз. Тебе, наверное, уже пора? Не подумай, что я тебя выгоняю, просто тебя наверно уже ждут дома?
– Да нет, меня никто не ждет. Я уже давно живу один. Извини за наглость, но может быть, ты угостишь меня чаем? – в его глазах прыгали уже знакомые ей чертики.
Ей было так спокойно с ним, что она улыбнулась.
– Да, конечно. С удовольствием.
Она поставила чай, в это время, слушая его рассказы о своем детстве. Ей, почему то не казалось странным, что она рассказывает так много о себе. Да и он говорил это спокойно, как будто уже привык говорить об этом.
Она сделала бутерброды на скорую руку, и начала поворачиваться, что бы поставить их на стол. Тут о себе напомнила ее больная нога, она нечаянно зацепила за ковер, и как и можно было ожидать, упала в его объятия. Только вот сил выбираться из них у нее не хватало. Да и не хотелось, он так нежно прижал ее к себе.
– Ты точно этого хочешь? – раздался над ухом его шепот.
Она взглянула в его глаза и впервые в жизни перестала думать о последствиях. Ее мозг как будто бы отключился.
– Да, - прошептала она.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
newman (21.09.2008)