Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2019, 21:48   #170
EvilOkta
Знающий
 
Аватар для EvilOkta
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 321
Написано 108 полезных сообщений
(для 229 пользователей)
Ответ: Проблемы разработки от EvilOkta

Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Согласен, если monthIndex не может быть изменен в другом месте выйдя за рамки массива.
Хорошая идея! Можно сделать, это действительно лучше

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Есть полезное окно, в котором всю структуру проекта можно посмотреть. Называется Обозреватель объектов (Вид => Обозреватель объектов). Там все можно подсмотреть. А если есть XML комментарии, то и их можно посмотреть в удобном формате.
Вот! Как раз таки подобное я искал, спасибо!

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут скорее проблема проектирования и никакие документации не помогут. Стоит посмотреть на SOLID,
как на некий набор общепринятых практик по написанию легко поддерживаемого кода.
Естественно всё и сразу не надо пытаться исполнять, начать можно с "SRP",
а "DI" оставить до лучших времён, когда он действительно тебе будет нужен.
SOLID только начал разбираться, но мне уже не понравилось "Каждый класс должен иметь одну и только одну причину для изменений" - у меня в голове это выглядит как огромная куча классов, каждый из который использует единственный публичный метод, который делает что-то. Я больше привык когда класс описывает поведение в заданных рамках, чтобы не нарушать принципа бритвы Оккама.

Чтобы не заниматься ответом на цитаты, вопрос для понимания - в каком формате лучше использовать и хранить БД в Unity?
Или вообще без разницы?
upd конкретизирую вопрос - для проекта нужно подкачивать массивы информации в текстовом виде, в чем их лучше хранить и динамически при необходимости загружать - csv, txt, xml, xls и т.п.?
__________________
Области Хаоса - мой новый Youtube проект

Последний раз редактировалось EvilOkta, 10.11.2019 в 11:29.
(Offline)
 
Ответить с цитированием