Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 03:11   #11
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электроника для новичка.

Мега полезная тема сейчас для меня. Чуть позже сам бы создал подобную.
Собираюсь сделать крутую гирлянду на RGB сетодиодах.
Собираюсь использовать микроконтроллеры Atmel.
Хочу познакомиться с программированием микроконтроллеров.
В рамках темы хочу узнать, что в хозяйстве пригодится и стоит купить. В частности интересуют: хороший паяльник (или паяльная станция), хороший мультиметр, программатор (свой собирать нет желания), что-то ещё нужно? Инструменты какие потребуются? В детстве я провода оголял зубами, все детали просто соединял проводами без пайки, изолента и скотч - наше всё. Сейчас хочу подойти к делу с толком. Уже позже отец откуда-то приволок такую хреновинку, похожую на пинцет, но на конце два лезвия как у кусачек, я успешно использовал её для оголения проводов (вместо зубов), понятия не имею, что это за инструмент и где его искать. Наверно ещё понадобится пинцет. В первую очередь хочется качественное и полезное оборудование. Например, мне не нужен какой-то крутой программатор за три штуки баксов, которым можно даже микроволновку перепрошить так, что она мультики начнёт показывать. Нужно что-то достаточно простое, чтобы не переплачивать, но полезное. В общем, нужен список того, что пригодится в этом деле.

Ещё у меня есть некоторые теоретические вопросы по электронной части хренотени, которую я сейчас разрабатываю, но их задавать тут не буду. Или можно?

P.S. Большинство ссылок jimonа выдают 404.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
h1dd3n (01.12.2012)