Тема: Arduino
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 01:26   #34
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Arduino

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Ты тут что-то недоговариваешь и вводишь людей в заблуждение. Перечисли список периферии, которую пришлось подключить дополнительно к ESP8266, чтобы всё это заработало. ШИМ программный? Какая у него частота? Он работает одновременно с операциями Wi-Fi? Какая частота семплирования у АЦП? Если же всё это реализуют отдельные железки, подключенные по i2c или вроде того, то это всё можно подключить к любому микроконтроллеру, включая ардуино.
Ессесно все на внешних девайсах, для шим PCA9685 , для adc пара ADS1115. Факт в том что в итоге я получаю устройство с более интересным функционалом чем дуина, а благодаря либам на все то добро не требуется устанавливать что то и крутить нестандартные команды.


Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Мы же обсуждаем разницу между ESP8266 и Ардуино. Если нужен Wi-Fi, то безусловно надо брать ESP, если Wi-Fi не нужен, то ATmega (или даже ATtiny) или STM32 (с ним я пока не работал, потому что как правило возможностей ATmega328 хватает).
Как только ты пересилишь себя и разберешься с кодингом под есп, ты поймешь что связь с внешним миром очень полезная штука, а пока ты не разобрался, тебе будет хватать дуины.
(сам переезжал на stmf32, но никаких больших преимуществ между ней и стариком Atmega328 я не заметил)
(Offline)
 
Ответить с цитированием