Тема: Animation master.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 06:07   #19
)DEM(
Нуждающийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 70
Написано 8 полезных сообщений
(для 12 пользователей)
Re: Animation master.

уже спать шел, но решил глянуть. Ппц не удержалс что бы не ответить. Ужи сильно вы тут кое-кто на макс наехали. Почему макс такой популярный!? Почему лидер!? Все банально просто, он самый легкий и функциональный в эксплуатации. Любой, даже тот кто не знает что вообще такое 3д графика, по хорошим урокам для макса выучит базовые знания за короткий срок. Простота - это вообще одна из его функций. а говоришь лажа с анимациями, то не с анимациями то либо руки, либо лень. Давай, давай... открой маю, ты уже скоро вспомнишь что макс это твое. Я не скажу что мая плохая, просто доказано "хочешь подружится с девченкой Маей, сперва познакомся с её братцем Максом".
Совет: Если не можешь сам создать анимацию, то вместо критики в сторону мощного продукта. Открыл бы гуугле и поюзал о анимация в максе... спустя короткое время нашел бы туторы, почитал бы и узнал. Что даже профи не всегда заново делают анимацию для перса))) не знал, так читай. В макс есть такая утилита как бипед, слышал читай дальше, это система скелета. Её обычно всегда ипользуют для гуманоидов. (но можно так же и не только к гуманоидам, зависит от знаний и логики) Так вот, эта штука способна сохранять в отдельный файл позиции и анимации, анимациииии слышишь. Т.е если тебе нужна анимация ходьбы, бега, плава, прыга скока)) и так далее её легко найти в сети. Ибо её уже давно сделал какой-то отличный аниматор и подарил всем а их таких добрых много. Вообще у того кто решил быть аниматор должна быть хотя бы стандартная библиотека анимаций, зачем заново изобретать велик, об этом не забыли разроботчики макс и добавили в утилите бипед две кнопочки "сохранить" и "загрузить". У меня есть набор анимаций бега, ходьбы, падений от удара.... жаль но скинуть не могу( так как инет жутко слабый (библиотека весит около 150 метров) а одна анимация той же ходьбы пару метров. Но уверяю найти не трудно, особено на форумах 3д графики, там обезательно будет.
P.S макс лидер, просто некоторые не знают всех его возможностей и кидают оскорбления в его сторону. Увы но все его возможности не знаю даже разработчики)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием