Тема: Stone Chess
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 18:59   #56
musetdima
Оператор ЭВМ
 
Аватар для musetdima
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Moldova
Сообщений: 37
Написано 20 полезных сообщений
(для 66 пользователей)
Ответ: Stone Chess

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
в сети поиграть не удалось
Тут есть маленькие проблемы. Надо отключать все сетевые платы, кроме той с помощью которой у тебя есть доступ в интернет или в локальную сеть, что бэ он не подключался к другой сетевой плате, я так и не разобрался с этим, так как уже потерял интерес к этой игре, хочу забить уже, но я личьно играл и по интернету и по локальной сети.


Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
ps поделись секретом как сделал такой бамп эффект и отражение
Отражение это фейк конечно, это просто текстура с флагом 64: Spherical environment map, на второй слой. А спекуляр чуть по сложнее, у тебя должно быть черная кубическая текстура с типом блеска который тебе нужен, у меня это белая линия по кругу, сверху вниз, потом эту текстуру ставиш на воторой слой копии доски, а на первый слой копии доски ставиш обычную текстуру спекуляра. И надо что бэ у кубической текстуры был тип преломления - SetCubeMode(...,3) и бленд 5 TextureBlend(.., 5). И бленд 3 надо ставить для копию доски. Получится что белая линия этого куба будет видна как бэ через меш доски, а текстура спекуляра на меше будет видна только там где видна белая линия блеска. Мне трудно обяснять по русский, поэксперементируй пошагово, и получится, но это подходит только для плоских обьектов, как дорога к примеру.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо musetdima за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (24.09.2012), Nex (21.09.2012), tirarex (21.09.2012)