Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 19:37   #18
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Образование, нужно или не нужно?

Ну тогда уж вот и моя.
После школы я умел делать две вещи плохо (но лучше чем другие вещи) - кодить и рисовать, надо было выбирать между кодерским и худ. вузом, но в математике я был слишком (п)лох, а художник тоже не Да Винчи, в результате поступил на дизайнера, вроде как требования к художеству у них были не самые страшные, плюс много чего делалось на ПК.

1 курс - батхерт, рано вставать, рисуем кубики-чайники, лепим кубики-чайники, отвратительное ненужное обучение ненужному софту.

2/3 курс (граница между ними стёрлась в моей памяти) - чёто там делали, потом с другом мутили долго ролик в качве курсовой, это было довольно весело, он делал 2д и общую артдирекцию, я 3д + шейдеры + компоуз + монтаж.
http://www.youtube.com/watch?v=trHQP...ature=youtu.be
Получили за него какой-то приз потом деньгами, лол.

следующие курсы: чёт там делали, рисовали чёт, снимали чёт. Я тогда в основном занимался разработкой авиасима на заказ, а инст был фоном.

ещё какие-то курсы (не помню уже даже сколько их там было) - чёто там ещё делали, хрен помнит. Какие то маленькие лабораторные ролики монтировали типа там титры:
http://www.youtube.com/watch?v=2l5cE...yer_detailpage
или вот ещё пытался сделать симуляцию осыпания штукатурки как в сайлент хилле, но так и не доделал (поэтому рендер дерьмо, сорри. но это был реалтайм с моего двигла кстати):
http://www.youtube.com/watch?v=8W3ee...ature=youtu.be

Ну и потом диплом, про него я рассказывал, ресерчил там графон. Вообще изначальная тема моего диплома была - кинематографическая камера для интерактивного персонажа, т.е. чтоб ты персом в игре как угодно управляешь, а камера всё это снимает, как реальный умный оператор, а не просто вокруг летает. Какие-то результаты у меня были, но недостаточно убедительные (для норм ресерча нужно много моушен кепчура, сложно "кинематографично" снять чувака с двумя анимками айдл/бег), так что я забил и сменил тему.

Ну и воооот. Что дал мне инст? Ну в принципе художественную теорию дал, что весьма хорошо. Но маловато, по анатомии у нас чувак почти ничего не говорил например, поставил гипсового мужика и уйдёт, я хрен там что разберу, потом уже когда збраш изучал, отдельно курил анатомию по гуглу.
Рисовать я нормально не научился, потому что я чмо.

Ну хз короче, ничему не научился особо вроде. Всё время пилил свои какие-то темы параллельно (кодинг итп), а инстовые плохо делал.
----
плюс моей специальности был, что можно было любую хренотень делать, а потом говорить что типа смотрите, дизайн! или что это полезно для киношников или ещё кого-нибудь. т.е. мне не приходилось заниматься чем-то, что совсем уж не моё.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Gector (01.07.2014), HolyDel (01.08.2014), moka (01.07.2014), Taugeshtu (28.07.2014)