Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 01:28   #26
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Образование, нужно или не нужно?

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Направление и институт выбираешь ты.
Если ты айтишник, то направление и институт ты выбираешь в 90% случаев потому, родня учившаяся при совке капает на мозг. Это реалии.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Какие пары пропускать, а на каких сидеть с горящими от интереса глазами - тоже ты.
Попробуй пропусти. Если препод с принципами, то будет дрючить как сидорову козу. У меня был случай с социологией. Из-за перетрясок с закрытием кафедры у нас внезапно замаячил экзамен по социологии на четвертом курсе аккурат на предпоследнем занятии. Нам информатикам дали задание сделать доклады и переписать конспекты. Я логично предположил, что можно отсканировать конспекты, а не переписывать их. За что меня публично отчитали. И сказали, что доклад я тоже сам не делал и вообще дурак (хотя доклад действительно был копипастой). В итоге я через час я поимел систему, и сдал. Тупо повторив инфу с инета. После сдачи препод увидела, что я оставил конспекты и сказала мол "забери, пригодятся". Но я вспомнил, что мне говорили час назад и просто выкинул эти сканы к *уям в помойку. Не демонстративно, но ощущения от того, что ты поимел чужие принципы были приятные. Ощущение свободы.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Инст даёт возможность получать что-то новое, встретить людей, шарящих лучше тебя по нужным темам.
Нужные темы я могу найти вне инста. В книжном магазине или в инете. И людей тоже могу найти. RTFM тоже никто не отменял.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Всё зависит от тебя.
Но чаще не зависит. Инст - это еще и бюрократическая машина. Хочешь ты или нет, но надо сдавать весь перечень предметов. И чем лучше ты их сдашь - тем меньше шансов вылететь. Например, в моем случае от нас могли избавиться, будь у нас плохая успеваемость.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Принципы работы, пусть и не досконально, но надо знать. Иначе загоняешь себя в рамки "готовых решений" и не можешь использовать их сильные стороны.
Опять-таки я научился работать сетью на жабе тупо прочитав пару постов на cyberforum'е и stackoverflow. И прочую инфу по сети рыл там же.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (03.07.2014)