Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 04:00   #27
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Образование, нужно или не нужно?

Если ты айтишник, то направление и институт ты выбираешь в 90% случаев потому, родня учившаяся при совке капает на мозг. Это реалии.
Если не привязываться к родному дому, институтов довольно много, выбор есть. Тем более, с баллами по ЕГЭ можно сразу оценить шансы поступить в каждый конкретный институт. Отдельные "илитствующие" типа МГУ зачем-то устраивают внутренний экзамен, но в остальные, имхо, тупо аттестат подать.
Опять-таки я научился работать сетью на жабе тупо прочитав пару постов на cyberforum'е и stackoverflow. И прочую инфу по сети рыл там же.
То есть после школы человек может так просто сесть и быстро разобраться с чем-нибудь вроде кода Боуза - Чоудхури - Хоквингема?
Я два года назад не смог. Нужно владеть матаппаратом, который сам по себе осваивать скучно, долго, и вряд ли бы я в этом сидел и разбирался.
Где-то на булке был пост, где человек в 2д игре на unity, для проверки на расстояние от центра сделал 3д модель бублика и отслеживал столкновение с ним. Это нормально?
Попробуй пропусти.
И потом рассказываешь, как скопировал конспекты, скопипастил доклад и сдал за час.
Но чаще не зависит. Инст - это еще и бюрократическая машина. Хочешь ты или нет, но надо сдавать весь перечень предметов.
Выбирай нормальную бюрократическую машину. В некоторых доп. курсы можно выбирать из довольно большого списка. Часть основных предметов - по специальности, которую ты выбрал. Ну, в некоторых геморрой даже с медосмотром и физкультурой, но интернет никто не отменял, всю инфу можно узнать, хоть в контакте найти студента нужного института и спросить.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием