Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2020, 09:39   #518
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Платные игры нахаляву

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Посоны, эпик стор умеет транслировать игры на другие девайсы? (айпады, эплтв?) стим умеет.
У меня видеокарта nVidia, их приблуда GeForce Experience умеет делать трансляции на устройства SHIELD, но для этого совсем не обязательно это самое устройство иметь. Существует программа Moonlight, которая является клиентским приложением этого протокола. Я тестировал работу на Windows, Ubuntu, MacOS и Android, в локальной сети работает неплохо, через интернет не очень. Вот у меня на ютубе видео валяется с небольшой демонстрацией:



Вчера и сегодня, сидя на толчке, играл через эту штуку в Каркассон с мобилы. Двигать курсор мыши при помощи сенсорного экрана неудобно, но конкретно в эту игру можно приноровиться.

Кроме того Moonlight можно использовать не только для стриминга игр, но и как аналог TeamViewer. Это не сразу очевидно, но становится возможным, если на хостовом компе в GeForce Experience на вкладке SHIELD добавить в список приложений C:\Windows\System32\mstsc.exe. Это приложение будет отображаться в Moonlight в списке игр. Вот на него нажимаем и подключаемся к удалённому компьютеру. Качество и отзывчивость лучше, чем в TeamViewer.

Как раз прямо сейчас рассматриваю возможность купить какой-нибудь геймпад, предназначенный специально для мобил (есть такие, мобила к ним крепится), и играть в GTA 5 на ультрах с мобилы. Но не знаю насколько эта идея приживётся.

Последний раз редактировалось ABTOMAT, 09.02.2020 в 11:59. Причина: Починил видос
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.02.2020), Randomize (10.02.2020), St_AnGer (09.02.2020)