Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 12:43   #2
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10 - советы, трюки, решения проблем

Можно ли как-то сделать распределение памяти (ОЗУ) как в win7 ?

Проблема в том, что если процесс отжирает больше гига (а у меня всего 3), то после его закрытия эта память еще минуты 2-3 не высвобождена, видать superetch сбрасывает дамп на жесткий, так как нагружет его. Это сулит тому, что система фактически не работоспособна в этот момент. То же происходит если табатся между фотошопом и Юнити.

Не предлагайте переходить на Win7, так как там других галюнов отлавливал последний месяц достаточно. Один вход в систему минут 5 чего стоит.
Можно отключить своп, но тогда система выкидывает фоновые программы, прям как андроид, когда она кончается, даже доходит до оболочки.

Пример: The Witness аллоцирует ~2.10Gb, но после штатного выхода из нее, рабочий стол отсутствует и через некоторое время загружается. Комп в это время напоминает китайца со шкафом - напрягается сильнее, чем во время игры.

Гугление не помогло, как верно оформить запрос не пойму, а в лоб не получается.

Знаю, что можно перевести какой-то таймер процессов или как его в старый режим. Как я помню из статьи, что теперь планировщик процессов при простое увеличивает время ожидания, что бы не дергать процессор часто, а при нагрузке - переходит в стандартный режим.
Но мол на старом железе это работает через раз и вовремя планировщик не меняет режим работы - отсюда лаги.
И там был флаг загрузки системы, который отключал этот механизм, и планировщик всегда работает через одинаковые промежутки времени.
Вот что это за флаг?. Статью случайно нашел и потерял(
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием