Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 15:54   #3
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Windows 10 - советы, трюки, решения проблем

И снова здравствуйте!

У меня есть две новости хорошая и плохая.

Сначала хорошая: два дня назад у меня стал дико зависать Проводник aka Windows File Manager. Т.е. после запуска он мог около минуты не реагировать ни на что. Гугление и попытки как то починить ник чему не привели. После чего после сохранения документов на отдельном диске было выполнено полное восстановление системы aka переустановка с нуля.

Это вроде бы решило проблему вначале, но после установки стороннего софта проблема вернулась...

И теперь новость плохая: этой зловредной, написанной на коленке программой оказался Dropbox! Именно так, причём замечу, просто закрытие программы не помогает, только удаление.

В связи с чем у меня появилось подозрение что все глюки проводника имели те же корни. Например, сейчас у меня любые изменения файловой системы отображаются мгновенно, а не как раньше после F5.

Для того чтобы поставить точку в этом вопросе и отмыть (или оставить грязным) имя майкрософта, нужны добровольцы с Windows 10 и Dropbox, которые наблюдали у себя глюки проводника. Если Вас не затруднит - удалите дропбокс и какое то время понаблюдайте, исчезли ли глюки проводника или нет.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ARA (28.10.2016), impersonalis (29.10.2016), St_AnGer (28.10.2016)