Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 19:23   #1
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Веселые загадки

Есть вот такие веселые задачки, предлагаю в свободное время их решить, они не сложные, но может быть поднимут вам настроение.

1. Летела стая уток. Одна впереди, две позади; одна позади и две впереди; одна между двумя и три в ряд. Сколько летело уток?

2. По дороге друг за другом ползут 3 черепахи. Первая черепаха сказала: «За мной ползут 2 черепахи" Вторая черепаха сказала: «За мной ползет 1 черепаха и передо мной ползет 1 черепаха" А третья черепаха сказала: «Передо мной ползут 2 черепахи и за мной ползет 1 черепаха" Как такое может быть?

3. Один коневладелец оставил в наследство своим сыновьям конюшню. Он завещал старшему отдать половину, среднему треть, а младшему девятую часть всех лошадей. В конюшне на момент смерти владельца осталось 17 лошадей. Как можно не нарушив завещание поделить лошадей?

4. Перед Вами кувшин с водой и хрустальный бокал, который необходимо доверху заполнить водой из этого кувшина. Но необходимо выполнить следующее условие: в кувшине должно остаться ровно столько же воды, сколько ее есть до начала ваших действий.

5. Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает.

6. У Вас есть только одна спичка. В темной комнате стоят керосиновая лампа, печь и свеча. Что Вы зажжете в первую очередь?
(Offline)
 
Ответить с цитированием