Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 14:46   #21
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Смысл в первую очередь в том, что если ты работаешь в потенциально уязвимом приложении, которое запущено без прав админа, то никто извне в полной мере не сможет тебе навредить. А запустить вирусню под видом какого-то приложения ты и в линуксе можешь. Просто под линуксы вирусов мало, потому что аудитория не та и массовости такой нет.
отчасти я с тобой согласен, но..
смотря что имеется ввиду навредить. Для меня установка майловских продуктов уже вред, а ведь оно порой устанавливается вне зависимости от активности чекбокса.
Да и если запустить тот же китайские антивирусы устанавливались не от имени администратора, но сколько проблем они доставляли.

А запустить вирусню под видом какого-то приложения ты и в линуксе можешь
да, но ничего не произойдет

а насчет вирусов, это очередная байка. Их нет не потому что линь непопулярен, а потому что написание вируса, который реально бы что-то мог делать, дело очень трудозатратное. Ведь все равно, вне зависимости от популярности, всякие студенты писали бы вирусы для линукса, хоть не в таком количестве, но писали бы.
Я когда-то писал из любопытства вирусы для винды, и я писал их именно для винды не потому что она популярна, а потому что это не составляет труда. Любой школьник мог написать винлокер, который бы прописывался в автозагрузку и вымогал денег.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием