Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2021, 21:56   #17
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Самые известные баги Киберпанка 2077

Как я прошёл игру без единого краша?
- Ты не на семерке.
- Тебе повезло (товарищ на 10-ке упал 8-10 раз за прохождение). Возможно оно оптимально работает только на определенном сочетании W10 + какое-то гпу (2ххх или 3ххх? Товарищ и я на 10хх). Судя по тому, что часть крашей и графических багов лечатся у народа апдейтом дров, там что угодно может быть наверчено, в том числе зависимое от конкретной железки.

Игра с ГОГ, винда с... нутыпонел, дрова последние.

Нарушишь 1 пункт и для тебя уже не стелят красную ковровую дорожку, ты не целевая аудитория и авторы на тебя ложили членоса.
Пока это единственная игра на моей памяти с таким чудо-поведением. Лично я не знаю способов положить видеодрова кроме как таймаутом делая что-то очень долго или обращаясь к bindless текстуре по несуществующему индексу. Скорее всего баг типа последнего, т.к. на всех платформах случаются также ваще в рандомное время краши, так что предполагаю что в версии дров под 2ххх/3ххх есть какой-то предохранитель против этого.

...

Интересно, как забагованная игра породила целые волны хейта. Одни кричат "игра говно, всё не работает", другие кричат "тылох! играешь на утюге, works on my machine!".

Факты таковы:
- Игра действительно забагована.
- Игра действительно работает очень плохо на многом из того, что было объявлено поддерживаемым.
- Игра действительно выдаёт мало ФПС в соотношении со своей картинкой (ничего революционного в рендере нет, говорю про не-RTX версию, RTX тоже интегрирован не очень и наспех). Всех, кто не кодил графику, попрошу воздержаться от "Фуу у тебя старая карта, у меня на 3090 не лагает!!11" (хотя нвидии выгодно, чтобы вы думали, как думаете).
- Игра действительно при всём при этом неплоха. Я прошёл и говном её не назову. Обидно, что был такой старт.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (02.01.2021), Crystal (02.01.2021), mauNgerS (10.02.2021)