Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 23:56   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ваш первый комп

Ваш первый домашний/персональный/общественный компьютер. В общем, не будем препираться на тему терминологии (по которой за комп можно принять калькулятор) - думаю, и так понятно: про какой "комп" идёт речь.
Каковы характеристики первого железного друга? Какие моменты первых дней обладания запомнились? В общем, хотелось бы тёплого уютного треда на тему дел, давно минувших дней.

Я начну.
В ходе оцифровки домашнего архива, пересматривал чеки на различное железо. Среди прочего там присутствовал сей артефакт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oldpc_1.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	182.9 Кб
ID:	19490Нажмите на изображение для увеличения
Название: oldpc_2.jpg
Просмотров: 1316
Размер:	40.3 Кб
ID:	19489

13 лет назад в семье появился первый компьютер. Тогда это была баснословная сумма (а то некоторые думают, что масквачи икру ложками жрут), и лишь стратегическое мышление и уверенность отца, обеспечили мне доступ к сему девайсу, который вполне подходил под категорию "игрушка". Славные были времена: мы приехали на "Горбушку" всей семьёй. Несмотря на написанное в Вики, рынок был организован лишь формально - стеллажи пестрели бесконечными рядами откровенных пираток (CD-R + вкладыш, распечатанный на бытовом струйнике, с названием контента) ещё долгое время. Покупка производилась в "старом" здании, узенькие коридорчики которого буквально кишели людьми. Несмотря на декабрь, внутри было жутко жарко: продавцы парились в тонких майках, мы же - могли только расстегнуть верхнюю одежду.
Я и сейчас не много познаний имею в компьютерной технике, а тогда - и подавно. Продавец уговорил брать видеокарту с 32Мб памяти - "для игр". Это действительно выглядело (да и было) мощно, учитывая, что ОЗУ на компе было всего в два раза больше. Насколько можно судить, периферия досталась в подарок. 20-гигабайтная барракуда: и этого казалось больше, чем достаточно.
Домой, с огромным монитором и системником мы ехали на метро. Это то ещё приключение.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?

Последний раз редактировалось impersonalis, 08.08.2013 в 01:00.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.08.2013), Зимняя (22.08.2013), EvilOkta (08.08.2013), Fatalix3d (08.08.2013), Gector (08.08.2013), Phantom (09.08.2013), St_AnGer (08.08.2013), Wegox (08.08.2013)