Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 11:11   #1
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Сжать текст смс средствами J2me

Вот:
http://www.mobilab.ru/articles/94/

Наверно, все это уже читали. Мне нужно реализовать примерно такое же, но я не могу использовать BinaryMessage, так как смс будет отправляться не на мобилу, а на короткий платный номер, где приём и декодирование сообщения будет производить сервер. А смс билинги не поддерживают приём бинарных сообщений. В статье, которую я упомянул вначале, написано, что в обыкновенном сообщении используется 7-и битное кодирование (либо юникод, если встречаются символы, которые не влазят в 7-и битный диапазон). 7 бит - это значит 128 возможных символов. Я взял телефон и начал набирать все возможные символы, которые не переключают месаджбокс в юникод (телефон сименс с75, вверху он показывает сколько ещё можно ввести сообщений, по числу сразу понятно в каком режиме в данный момент набирается смс - юникод или 7-и битная латиница). В итоге я смог набрать больше 130 символов. О_о И кодирование показывает 7-и битное. Как так? Это же невозможно! Возможно ли, что просто телефон неправильно что-то считает и при отправке сообщение перекодируется в юникод и денег с меня снимут как за две смс? Но суть-то не в этом. Дело в том, что билинг принимает только одиночные смс (либо 70 символов в режиме юникода, либо 160 в режиме 7-и бит). А задача такая: нужно реализовать отправку сообщений на русском и английском языках + набор знаков препинания и основных спец символов, но 70 символов катастрафически мало. В той статье описан очень подходящий способ, но, как я уже сказал, билинг не принимает бинарные сообщения. По сути, какая разница, какое кодирование, общий размер данных-то в любом случае 1120 бит. НО! Я не знаю, как правильно представить данные в семибитном виде и скормить их в проге отправщику смс!!! Я вон вообще насчитал в семибитном кодировании больше 130 символов. Короче, помогите, подскажите! Советуйте всё, что только придёт на ум, главное по теме. У меня у брата можно смс бесплатно отправлять (с тела на тел, не в билинг), так что в тестинге можно не ограничиваться и не бояться упасть в минус =)
- - -
Добавил позже:
Вот ещё по теме нашёл:
http://isms.ru/article.shtml?art_7

Последний раз редактировалось Phantom, 28.10.2008 в 13:54.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
snikers (28.10.2008)