Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 19:14   #48
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Dishonored

Качественно сделанная игра. Возможно для начинающих игроков она покажется откровением, но сколько я не смотрел, мне всё время казалось, что я это уже видел, и я знаю что будет дальше.
Очень хороший арт, но в целом графика средненькая.
Музыка - не запомнил была ли она вообще (что-то там посредственно гудело пару раз).
Визуальный стиль, как все уже поняли, выдуман тем же челом, который делал его для HL2 - в хл2 он был реалистичным, а тут стилизовано-мультяшный (хотя сама медия подетальнее будет).
Геймплей напоминает Deus Ex HR. Есть локации в виде маленьких кусочков города, в которых имеется пара сайдквестов и основная цель, есть улучшения, которые мы качаем - их немного, но они исключительно полезные и много чего меняющие. С тактикой здесь получше, развернуться можно не хуже, чем в фар крае, сами сражения тоже могут выглядеть любопытно (расчленёнка присутствует). Кроме того, крысы в игре играют немалую роль, и их механика весьма прикольна.
Но тем не менее, как ни парадоксально, игра мне понравилась меньше, чем деус екс.
Почему?
- Отстуствие музыки
- Недостаток мотивации: чувствуешь себя марионеткой в руках нпс, диалогов почти нет, а те что есть сводятся к выбору "да/нет" без дальнейшего ветвления. Чувствуешь себя идиотом, не имея возможности что-то возразить/предложить/спросить. Во многих случаях и выбор не дают - а просто иди ка ты и решай наши проблемы.
- Предсказуемый сюжет: я предугадал его кульминацию и исход в самом начале игры. Нельзя сказать, что в игре главное геймплей - если в игре есть ещё и сюжет, то он не менее важен. В игре важно всё, на что она претендует (майнкрафт не претендует на наличие сюжета, поэтому к нему нет вопросов, а тут игра другого типа).
- Предсказуемые скриптовые сцены/сайдквесты: спас/помог нпс? (даже если он полный бомж) получи от него приз! казалось бы - логично, но я чувствую себя пятилетним ребёнком, которому дизайнер послушно выдаёт конфетки в таких ситуациях. Моральный выбор в играх должен быть отделён от того, за который награждают ништяками/ачивками - иначе он теряет свою значимость. В новом Хитмане как раз интересный трюк вводят - в некоторых левелах ты можешь спасти нпс, но тогда тебя уже увидят, и ты не получишь самый крутой статус прохождения - это делает выбор интереснее.

В целом, для меня это выглядит как если взять с запылившейся полки деус екс, смешать его немного с биошоком, добавить капельку фар края, приправить хл2, отполировать, выверить баланс - годно, но мы всё это уже видели.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (03.11.2012), FREE MAN (22.10.2012), m_512 (22.10.2012), pepel (06.12.2012), Reks888 (23.10.2012)