Тема: Fallout
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 16:47   #41
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Fallout


Сообщение от pax
UPD: Мне даже интересно стало, чего это вы не обсуждаете реалистичность крафтинга оружия из мусора. Может вам в игру станки с ЧПУ добавить надо было, чтобы по созданным программам метал обрабатывался?
Нет, тут разница вот какая: есть упрощение с сокрытием информации, а есть неправильная интерпретация информации. Собрать оружие из мусора теоретически можно (хотя не из всякого -- конечно косяки есть и в этом случае), но процесс сборки игрой не представлен, оставляя эту возможность воображению игрока. В случае с домом ясно видно что его отдельные части висят в воздухе, при этом в остальной игре физика есть.

Вот более понятный пример: предположим что в какой-то игре, где игроку нужно ехать из точки А в точку Б на машине, разработчики не смогли сделать физику автомобиля. Есть два варианта. Первый -- перс подходит к машине в точке А, игрок жмёт кнопку действия, экран на несколько секунд затеняется, затем видно как перс уже находится около машины в точке Б -- не было ни анимации посадки/высадки, ни самого управления авто -- это подход с сокрытием информации. Второй -- разрабы дают игроку свободно перемещать модельку авто по всем трем осям, без физики, но игрок, сам с собой играя, должен стараться перемещать его так, как будто он едет под воздействием физики (прямо как дети с игрушками играют). В случае с вышеупомянутым редактором домов получается второй вариант, игрок играет сам с собой, а не в поставленных игрой условиях. Никакого ощущения погружения в мир игры нет, потому что мир должен ощущаться чем-то отдельным от воображения игрока, а значит не должен ему подчиняться.

Пока это касается только деталей архитектуры в фолауте 4 (и других играх использующих данный подход), которые я заметил на видео, конечно в игре есть много других механик сделанных правильно и пока в целом об игре я никак судить не могу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием