Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 02:16   #64
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

конешно как устроено ООП я нещнаю, но пользоватся я им могу нормально (если ты про меня в посте писал). ООП и было придумано как упращение к структурному програмированию.
/0, уметь написать простейший класс != уметь ООП
фряшка юнити бесплатна^^ для индийцев её заглаза
Она неюзабельна чуть более чем полностью. Есть мнение что ребята из Unity Technologies сделали ее чтобы отвязаться от "типа девелоперов" купивших лицнзию за копейки и считающих что разработчики попали к ним в рабство, и пишуших тонны идиотских писем в саппорт, и возмущяющихся когда за них не хотят писать код их игры (Да как же так, они же заплатили пару сотен за лиценизию! Был реальный случай когда нам так и написали прямым тестом, в вольном переводе типа: "Вы думаете я буду сам писать шейдеры? Нет! Это ОБЯЗАНЫ делать вы!" Кроме "lol wut?!" даже и ответить на это нечего). А так деньги не плачены, все довольны. Нормальные люди все равно брали Pro версию. Ну а что касается "для инди нам и этого хватит", дык тот же блитз и получается, ну с кавайным редактором в придачу.
Ну и касательно темы доходов с проектов, поднятой Тормозом. Недавно Юнити заимел поддержку Андроида. Неибацо фича, я понимаю, фаны писают кипятком. Но дьявол скрывается в деталях, да. Цена этого удовольствия - $1500, еще нужна Pro версию самого Unity. Итого $2700, но будем брать в расчет только лицензию под Андроид. Так вот. $1500 в лучшем случае получится поднять с 2-3 очень успешных проектов под Андроид. Т.е. это только чтобы отбить лицензию. А скорее всего будет фейл за фейлом, и направление себя не окупить вообще. Грубо говоря - сплошной бесперспективняк. Помнится, мы с Джокером от души посмеялись над одной игрой под Андроид, довольно неплохой в общем-то, но она будучи бесплатной собрала 8К закачек за месяц вроде и типа оказалась неибацо популярной. Для сравнения тот же Гавайской Слон Джокера в бесплатной версии поимел эту цифру за 3 дня. Кстати, игры написанные на Unity запустятся на 5% андроидофонов. И даже Nexus One идущий в комплекте не имеет смысла имея на борту Quallcom'овское говно в качестве видеочипа (сливает всем подряд в отношении OpenGL ES). А под айфоны Юнити до сих пор в подвешенном состоянии. Вроде бы и не выпиливают игры, но люди опасаются и многие ищут альтернативы. Вот и остаются винда да мак (хрен вас кто под консоли пустит, ага). Так что не все спокойно в датском королевстве. А следовательно шансы поиметь профит с кучи платформ юзая Юнити довольно малы. Но, разумеется, вы можете сказать, что вы гордые инди и готовы работать за еду. Флаг вам в руки и барабан на шею, творите, мы все ждем от вас тысяч шедевров.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.11.2010), Dream (15.08.2010), Hurrit (16.08.2010), Illidan (15.08.2010), Randomize (16.08.2010), Tadeus (26.11.2010)