Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 17:25   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Ребята-котята, держите посмеяться.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Если не будет своей армии - будешь кормить чужую (с) Наполеон.

Насчет воровства у богатых людей... опять процитирую... "Некоторые люди слишком богаты, что бы быть счастливыми - хорошо, что у них есть я" (с) Гаррет ( Thief 2 )

Абсолютно ВСЕ деяния человечества были совершены из лучших побуждений. В том числе и фашизм. Просто оно интерпретируется разными людьми по разному - для одних зло, а для других не такое уж и зло. Например Робин Гуд, воровал у богатых и отдавал бедным... он преступник или герой?

Да и не надо жить мечтами том, что вот бы здорово отказатся от армий, ядерного оружия... война будет жить до тех пор, пока жива двуногая обезьяна.
При чём тут "воровать у богатых"?
Данил не богат, чтобы у него "воровать".
По тупым банерам на всяких сайтах, "богатые" люди не клацают, в основном это наивные хомяки.
При чём тут богатые?

Делать что-то из добрых побуждений - збсь, но это не освобождает от ответственности по незнанию. Также я могу убить человека под предлогом: "Он и так говно был и лишь потреблял", то есть я по добрым побуждениям его убью. Но человек с ответственностью и головой на плечах, также рассмотрит данное деяние с разных сторон.
Не думай что те кто занимался фашизмом, лишь думали о добре, они точно знали что методы ужасны, и относительно многим ценностям - не приемлемы. Но всё равно делали. Проблема была в том что не зная альтернатив они продолжали свой путь.

Если честно, я хоть и понимаю что люди - говно, но верю и имею хороших приятелей, что имеют ценности, и они те люди, которые основываясь хорошим ценностям, морали и пониманию происходящего, не позволят системе ими управлять в угоду системе (потребление, религия, политика, пропаганда, невежество и т.п.).
(Offline)
 
Ответить с цитированием