Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 12:59   #9
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Godot критика

Сообщение от sdf111 Посмотреть сообщение
Можете прокоментировать статью?
https://senior.ua/forum/technologii/...a-godot-engine
Сначала не хотел ничего писать, т.к. видно не вооруженным взглядом что статью писал (до)школьник. Но потом чет полыхнуло.


Я не знаю кто автор, но это явно какой-то хейтер движка годо (и это явно не нёх).
Есть еще одна похожая статья (судя по правописанию и пробелам перед знаками препинания) от этого же автора - разберем провал стартапа на примере Godot Engine
Кто дочитает до конца и сможет пересказать - тому премия дарвина
UPD: проверил, это один и тот же автор

Вернусь к сабжу.
Гоша Дударь всегда толково ведет уроки , потому на его примере ....
Посмотрел я, кто такой Гоша. Обычный спицыилист, обучающий школьников.

Итак Грубейшие ошибки игрового движка. Который по идее должен быть как бы 2 D но таковым не является....
Простите, не распарсил.

Это реально шок. Спрайт с коллайдер .Великое ноу хау ,как там дальше выяснилось это для физики и других эффектов...
Спрайт с коллайдером - это ШОК! Это новость для рентв.

То есть фот эта гора таблиц для поиска должна ускорить разработку? вместо того что бы я прописала всего пару строк кода?
Я должна учить какую то ерись что бы искать что то в таблице? что займет пол дня вместо три строки кода один раз?
Если делаешь "платформер за 30 минут" по урокам других школьников, то Input Manager и не нужен, можно и без него получать нажатия кнопок.
В юнити тоже инпут манагер есть, только кастрированный и не удобный.

Вместо написать нужную физику в пару строк я должна ломать голову где как эта физика названа в таблице?
Что-то на эльфийском. Нынче что, сначала учат юнити движки, а потом писать и читать?

Далее у нас вообще идиотизм...
По идее у нас должно быть поле для фона и поле для спрайта ....Фоны- это сцена , задние планы, спрайты то с чем мы работаем ...ВСЕ ........
Думаю, на это лучше ответят сами разработчики годо: "Ну в этой ситуации мы просто наше, это самое, мы уже, здесь наши полномочия все, окончены."

Смотрите что они делают, они Спрайт зачем то назвали плеер, в этот плеер спрайт нужн вложить, и туда еще что то вложить .
Автор, вместо спрайта взял плеер и целый абзац извергает желч.

Зачем прописывать физику, если потом в коде в ручную ,нужно прописывать даже переменную картинки?
Что это опять? Автор еще свои мысли не научился излагать, но уже игры делает и эксперт по движкам?

Обратите внимание Если я пишу код то я не вижу сразу как это работает , потому что @@@***умные люди сделали интерфейс так что работая с кодом окна не видно и на оборот....
Вот ты такой пишешь код и одновременно смотришь что там в сцене меняется, ведь так же это работает?

Вот так должно быть у меня все под рукой, я не должна куда то перемещаться и что то искать и я должна сразу видеть изменение сцены.
Автор ругает годо за то, что в нем есть вмтроенный редактор кода и когда в нем работаешь, то не видишь окно сцены.
В противовес приводит скрин юнити БЕЗ редактора кода. Гениально.
__________________
Абсолютли!

Последний раз редактировалось ant0N, 14.01.2021 в 14:08.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ant0N за это полезное сообщение:
ABTOMAT (14.01.2021), Arton (14.01.2021), MadMedic (15.01.2021), mingw (11.03.2021), St_AnGer (14.01.2021), Tiranas (14.01.2021)