Тема: Enesea
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 22:40   #62
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Enesea

у меня тут пока учёба очень много времени отбирает, медленно но уверено движок портируется под линукс, сейчас все подсистемы движка работают (но пока не работают боковые кнопки мышки, не работает vsync и установка частоты монитора, не работает msaa, не работает изменение размера окна в fullscreen, не работает showcursor) и двиг уже сейчас держит много-оконный рендер ^_^

очень большой неожиданостью оказалось что wchar_t под линуксом имеет размер 32 бита (для справки - wchar_t это wide character тип, используется для unicode-строк, под windows он занимает 16 бит) пришлось жостко ограничить его размер в движке до 16 бит для всех платформ (у меня от его 16-битности очень-очень многое зависит)

таскать с собой зависимости под линуксом намного удобнее ^_^

после окончания портирования займусь за полное переписование системы материалов, система cgfx оказалось жудко тормозной, думаю писать свой run-time код управления шейдерами, но для компиляции использовать CG, таким образом избегаем зависимости от рендера

ps. если будет время и не будет таких "неожиданостей", то вполне возможно портировать двиг под mac os x (внутри двига всего на всего надо добавить два класса и добавить мелкое изменение в еще два)

ps2. squall есть только под виндой, думаю использовать fmod
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: enesea_revision_4.jpg
Просмотров: 1152
Размер:	324.1 Кб
ID:	6078  

Последний раз редактировалось jimon, 20.05.2009 в 22:53.
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
impersonalis (20.05.2009), moka (24.05.2009), Program23 (27.07.2009), Randomize (06.07.2009)