Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 20:55   #1569
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение




Stranger things / Очень странные дела / Загадочные события

Оно (Дети vs Монстр) + Мгла (Правительство) + Твин Пикс (Криповый городишко) + Властелин Колец (Братство).

Тоесть просто отлично. Если вам не в моготу ждать новый сезон Твин Пикса, то настоятельно рекомендую к ознакомлению.

Несмотря на то, что источники вдохновения авторов видны невооруженным глазом, сам сериал изо всех сил избегает стереотипов. И у него это очень даже получается. Меня сначала слегка насторожило то, что главное чудище проспойлерили уже в самом начале, но как оказалось самое интересное ещё впереди.

Вообще тема "дети vs монстр" даёт очень интересный эффект - ты вроде бы как не сильно должен воспринимать всё происходящее всерьёз, но ближе к финалу обнаруживаешь, что начинаешь сопереживать именно полуросликам детям. И все их объяснения происходящего с отсылками к sci-fi культуре 80-х работают просто великолепно. Взглянуть на охоту на монстра, глазами трёх малолетних D&Dшников оказалось очень интересно.

Жду продолжения не меньше чем новый сезон Твин Пикс.

Это шедевр!
Терпеть не могу фильмы, где в главных ролях дети, но этот доказал что не все потерянно.
Персонажи на высшем уровне, они не шаблонные. Посмотрев то, как играют свою роль эти дети, мне хочется собрать в кучу всех наших современных актеров и режиссеров и просто обоссать их, залить дерьмом, мочей и блевотиной чтобы они захлебнулись.
Хотя сюжет самого фильма достаточно банален и даже местами детский, открыли портал из которого выходит монстр и нужно его победить, но этот самый монстр на втором плане, он скорее дополнение к сюжетной линии.
Главное в этом фильме - атмосфера. После просмотра остается множество чувств и эмоций, заставляя снова и снова проигрывать некоторые моменты в голове.
Жду второй сезон.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием