Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 09:33   #63
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Выбираю авто, советуйте.

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
Сколько же ебли с русским автопромом, даже рад что мой скай 89 года (nissan skyline hr31 hardtop) вполне неплохо себя ведет, заводится с пол пинка ( у нас в городе -31 максимум был когда я заводился, под нг -40 обещают), и ремонта требует минимального, за много лет владения вложений в ремонт по сути меньше 30тр (помпа, прокладка, свечи, пружины, лампочки, масла), жрет бензина много правда.
тыничегонипонял - на тазах бедные люди не катаются

Ну а если серьёзно, то тут как попадёшь. У меня шоха 98 года перед приорой была, вообще никаких вложений не потребовала за 5 лет владения, только расходники (масло, колодки и т.п). А сколько раз я на ней в -35 прикуривал всякие "хвалёные" марки, аудосы, ниссаны и бэхи - не перечесть. Но даже с древним скаем сравнивать тяжело - классы у машин абсолютно разные и изначальные года выпуска тоже (hr31 в 85 или 86 начал выпускаться, а шоха по сути всё тот же фиат 50-х, с небольшими изменениями). А ныне пырик у меня, но предыдущий хозяин оказался отбитым каким-то - в машине очень многое погрёмывает, потому приходится чутка вкладываться временем (подтянуть некоторые узлы, например) и деньгами (пока что термостат поменял, но к 75к км его выход из строя вполне нормален, ну и поменял технические жидкости чисто для спокойствия души). При этом я честно рассматривал марка 2 (7, 8 и, даже, прости господи, 9 поколения), но пруль с огромным налогом - не совсем то, чего мне хочется от машины на каждый день. Плюс, на машине езжу не только я, она ровно так же принадлежит моей зазнобушке, которой все эти задние приводы и "ололололо бочком в поворот" нахрен не сдались (но я работаю в этом направлении ). Плюс, пырик у меня универсал - выбор был принципиален, а из япов универсалов я разве что Stagea рассматривал (но их у нас днём с огнём не сыщешь живых, а переться за тридевять земель за ней - мне нафиг не впёрлось) и калдину gt-t (вот их тучи у нас, но она страшная и живые стоят как мерс универсал дизель 2.4 в 203-м кузове 2005 г.в. и комплектации Авангард, который я в таком случае и взял бы, при наличии денег). Вообще, живого япа у нас найти крайне сложно за адекватные деньги для их годов, а за неадекватные - пошли эти япы в одно место, меня приорик за свои 260 устраивает чуть более, чем полностью, особенно количеством требуемых вложений (практически нулевым) и расходом (12 литров по трассе - максимум чего я смог добиться при тапке почти в пол и 180 км/ч (дальше стрёмно разгоняться, не уверен в своих навыках), а так по трассе в режиме езды нормального человека потребляет аж целых 4.5-5 л/100 км, в городе, соответственно, 8-10 л/100км). Бесит только одно - передний привод (абсолютно не предсказуемый на фоне заднего), но это уже другая история...
А так я бы с преогромным удовольствием чисто для себя и покатушек отхватил ская 33-го (или 34-го) и бед бы не знал до первой поломки.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием