Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2020, 21:13   #12
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Как правильно самостоятельно уйти

Сообщение от Tiranas Посмотреть сообщение
Выгодно для чего? Конечная цель выгоды всегда сомнительна или не определена вовсе.
Выгодно для того, чтобы превратить свою жизнь в то, какой ты хочешь её видеть.

Сообщение от Tiranas Посмотреть сообщение
Возможности всегда ограничены физико-психологическими параметрами и навязанными культурными ценностями в процессе жизни. Инвалиды, люди с пониженным интеллектом и так далее.
Но даже у нормализованных системой есть куча ограничений и никакой свободы. Тут много факторов, расписывать все не буду.
Ты сейчас перекладываешь ответственность на всех и вся вокруг себя.

Фсё пропааало! Вокруг инвалиды и идиоты! Значит и я такой, куда мне рыпаться!

Сообщение от Tiranas Посмотреть сообщение
Попадание в определённые условия и возможность занять должностные посты не доказывает свободу, скорей наоборот.
Спросите хоть одного занимающего значимый пост, есть ли у него свобода, и свобода выбора ли привела его к этой должности. Ответ будет почти всегда один и тот же.
Да ты послушай какими словами ты говоришь: "попадание в определённые условия", "возможность занять посты". Это сплошное нытьё и перекладывание ответственности! Оправдывание своего бездействия. Если тебе не нравится коррупция среди чиновников, то поставь себе цель эмигрировать в такое место на земле, где этой коррупции нет. Свобода чиновника и правда ограничена, но это отдельный разговор. Как бы то ни было, это был его выбор.

Сообщение от Tiranas Посмотреть сообщение
Это и есть среда, всё правильно, она и определяет выбор, а не человек.
И здесь то же самое. Ты рассуждаешь как человек, с которым жизнь случается. Но ты можешь сделать усилие и изменить свою среду.

Но можешь и не менять. Можешь лечь и умереть. Мне в общем-то похуй.
(Offline)
 
Ответить с цитированием