Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 21:11   #30
EvilOkta
Знающий
 
Аватар для EvilOkta
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 321
Написано 108 полезных сообщений
(для 229 пользователей)
Ответ: Передача переменной в метод

Хотел узнать еще вот что (конечно понимаю что мои вопросы звучат совсем по ламерски но я видимо упускаю какие-то концепциии ООП, а точнее их реализации в Unity)
На старом примере немного непонятно взаимодействие классов и интерфейсов:
Если классы объявляются в разных скриптах, на разных GameObject (например на объекте игрока один скрипт, на враге другой) в одном соответственно объявляю класс User в другом AI, оба являются наследниками класса Unit - вот где этот базовый класс должен быть объявлен, чтобы оба класса наследника до него дотянулись? или без разницы?
Как в таком случае проектировать архитектуру программы - в какой момент инициализируется связи между классами? Я понимаю так, что при запуске программы должен запуститься какой-то базовый скрипт, в котором и будет объявлены все наследуемые классы и интерфейсы, но не могу понять как это происходит в отдельных независимых скриптах.
Или концепция ООП позволяет при запуске одного из скриптов получить все связи наследования из других.

Логику построения проекта на простом примере понимаю - взаимодействие скриптов происходит в момент наступление какого-то событие (пересечение с лучом, попадание в коллайдер и т. п.), а вот как быть с такими межскриптовыми связями наследования так и не понял, ведь каждый скрипт наследуется от monobehaviour а значит из за линейного наследования классы наследуются в пределах одного скрипта.

Тогда как определить общий интерфейс который действует из разных скриптов с общим методом одного из классов конкретного скрипта?
__________________
Области Хаоса - мой новый Youtube проект
(Offline)
 
Ответить с цитированием