Тема: I.D.S. MONSTERS
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 20:21   #308
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: I.D.S. MONSTERS

1. В данный момент разработан третий тип боёв "бои насмерть", в которых NPC принимает участие непосредственно как боевая единица, которая может призывать дезбрингов.
2. В игру введено технически понятие оружия (раньше вместо оружия персонаж бил скиллом дезбринга), оружие делится на два класса: 1. Антидезбринг оружие, 2. Обычное оружие. (с этим думаю всё понятно). А так же у оружия теперь есть кулдауны.
3. Переделан боевой интерфейс игрока.
4. Разработан ИИ этих NPC, он получился довольно сложным и более продвинутым относительно ИИ монстров. NPC сканирует поле боя, находит ближайших противников, проверяет (с учётом кулдаунов собственного оружия) монстров на возможность удара по ним нужным классом оружия, NPC выбирает целью ближайшего противника, которого возможно ударить доступным подходящим оружием, если несколько доступных к удару противников находятся на одинаковом от NPC расстоянии, то он выбирает случайную цель из этих противников. Далее NPC призывает дезбринга, а после атакует выбранного противника если он находится в радиусе удара оружием, в том случае если противника не достать NPC движется в его сторону по случайной непредсказуемой траектории (выбирая траекторию из самых ближних маршрутов), и после если может атаковать противника - атакует, если нет то завершает ход.
5. Заменил все анимации людей, добавил две новые, наконец-то разобрался с аватарами и теперь у меня все анимации общие для всех гуманойдов.
6. Добавил модели рейдеров обоих полов.

В данный момент веду допил всего этого, новый билд пока выпускать рано.

Подъехал новый концепт арт робота-дезбринга "ПЕНЕТРАТОР",
это дальнейшая форма развития "БОЧКИ".

Старый арт:



Новый арт:

__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Crystal за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.11.2021), Arton (09.11.2021), Randomize (09.11.2021)