Тема: Slavania
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 15:31   #5
Stabilitron
Нуждающийся
 
Аватар для Stabilitron
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 58
Написано 15 полезных сообщений
(для 49 пользователей)
Ответ: Slavania

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Я надеюсь от соулсов тут только название?
Развелось их как... к-кхм.
На вид обычный 2D экшен платформер, не моё но для меня выглядит интересным.
Это скорее веяние эпохи. Это как шутили что дарксоулз это Каслвания в 3д, то теперь наоборот, любая метроидвания/экшн платформер это соулслайк.
Рефами к игре являются другие метроидвании подобного толка (Hollow knight, Ori и тп), и в Стиме теги и фичи я поставил такими чтобы успешные рефы были среди похожих игр на нашу. Правда Стим меня перехитрил и у нас в списке похожих игр их вообще нет. Честно говоря даже не знаю как быть с этим.


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Художник Билибиным вдохновлялся? Черепа со светящимися глазницами с детства в памяти остались, где угодно узнаю ^___^

Главный герой необычно выглядит, в шлеме и лаптях.

Графика неплохая, но как-то недостаёт работы с тенями и цветом.
Но раз у вас там все многостаночники, то придираться даже неловко.

Не кривя душой добавил в желаемое.


P. S. Я сначала Билибина Васнецовым назвал
Тут не только Билибин (но и он, конечно же, куда бещ него и череп на палке уже сам по себе качующий образ). Вообще это и палехская роспись и иконопись даже местами=)

С тенями мы в процессе, хотим попробовать нормал мапы прикрутить и ничего не испортить. Пока выходит странновато. Возможно стоит их добавлять только объектам окружения, но не персонажам.

А вот работа с цвсветом это наше больное место) Мы все в процессе "отделения" персонажей от фона. Иногда даже побеждаем в этой войне)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Stabilitron за это полезное сообщение:
Arton (24.09.2020), Randomize (26.09.2020)