Тема: Leadwerks
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 15:32   #108
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Leadwerks

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
чёто я не понял. если я делаю программу, я не могу её продавать, потому что это старая модель? %)
пока автодеск и адобе так не считают)
Ну ты максимализм в сторону отбрось.
Старая модель будет продавать, но высоких успехов ожидать далеко не стоит.
Сейчас проблема не в продаже продукта, а основываясь большому выбору в заинтересовании клиента.
Adobe заинтересовывают, потому что у них уникальный и почти без какой-либо конкуренции продукты. Плюс они имеют кучу разных способов рекламы и предоставляют очень выгодные сделки университетам, который в итоге учат молодых ребят их продукции, которые в итоге будут её покупать потому что знают, и другого выбора по сути нету.
AudoDesk та же тема, но посмотри на Blender - он охренено популярен, при этом что там вклад денег в маркетинг и разница компания колоссальна. И даже учитывая "не серьёзность" с коммерческой точки зрения Blender'а, но его преподают много где, и он на самом деле популярен - потому что OpenSource и бесплатен.
Но у AutoDesk есть и другие продукты, и снова они огромны, и могут себе позволить держать целую нишу в индустрии. Но даже в строительной, архитектурной и инженерной нише, AutoCAD сильно здаёт позиции более дешёвым или вовсе бесплатным продуктам.

Почему по твоему Unreal Engine и Cry Engine открыли? Потому что заинтересовать клиента важнее, т.к. это генерирует продажи в будущем и развивает проект.
Большие компании, такие как Microsoft, Adobe, AutoDesk, Oracle и др, давно поняли что OpenSource - это то что на самом деле движет, т.к. разработчики более довольны работать над OpenSource проектами для себя и других, нежели на большого дядю.
Следственно эти ведущие компании сильно меняют свою модель. Например Adobe выложили CS2 несколько месяцев назад, официально, без ключа с авто-активацией, а потом ссылка разошлась по интернету, и они лишь плечами пожали, мол "ну случается чё", при этом они сильно не парились, т.к. понимают что такая "утечка" - может играть очень положительную роль в распространении продукта.
Это как пиратство, которое может генерировать профит в итоге, и это одна из причин почему с пиратством не борятся по полной все кого оно касается. Лучше сказать что это плохо, и тот кто скачает тот же BF2, в итоге захочет поиграть по мультиплееру, и купит игру. Когда не попробовав в сингл не купил бы.

Конечно, есть узкие ниши, там продукция работает идеально, и тем более в ААА индустрии.
Но если рассмотреть массы, и это то на что Leadwerks ориентируется, это никакая не ниша - это уже весьма большой рынок, где есть конкуренция, следственно своими ценами ты не только отпугнёшь покупателя, но ещё и потеряешь популярность и твой конкурент будет в выйгрыше.

Почему по вашему Unity раздавали лицензии? И бесплатно ставят пачками софт в университетах? Потому что так они завоёвывают рынок - а это продажи в итоге.
(Offline)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ant0N (26.02.2013)