Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 00:51   #48
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Относительно Export'а.
Я думаю система со слотами немного не удобная.

В разы лучше просто вызывать activity "share file" или т.п. и самому выбрать приложение которое хочешь использовать.
Это позволит сразу же экспортнуть по эмайлу кому-то, либо если есть файловый менеджер (не у всех есть кстати), то его заюзать.
Или экспорт на dropbox.
И тебе не нужно заниматься менеджментом файлов.

Import - тоже самое, просто вызывать activity open file или т.п.

По поводу фильтров. Я считаю checkbox'ы, и мульти-фильтры это немного перебор и мало кому нужно. А главное это мешает легко увидеть сразу список в конкретной сортировке, т.к. нужно отметить один фильтр и убрать другой. Заместо просто одного клика.

Кнопочка "More" у окна истории, я бы ее заменил на options кнопку, и расположил бы слева от "Save". Options выглядит просто как три вертикальные точки, ну ты думаю видел в других приложениях такое часто.
И это было бы просто dropdown. Убрал бы "cancel" и сделал бы "X" кнопку в верхнем правом, чтобы было также как и окошко History.

Старайся уделять внимание консистенции композиции элементов. Чем меньше вариации и чем больше общих концепций - тем лучше, т.к. меньше требует от пользователя мозговарений.

Также заметил что отступы всякие во многих местах не консистентные, например направление сортировки (копочка со стрелками), имеет большой отступ слева, и небольшие сверху и снизу, заместо одного размера отступа.
Постарайся в дизайне везде усмотреть такие моменты, это добавит целостности дизайну.

Также например Edit кнопка, левый отступ больше чем правый отступ у Balance кнопки.
У заголовков всплывающих окон, вообще странно, сверху очень большой отступ, а вот "X" у окошка истории почти ровный, но опять чуток разные отступы.
Пройдись так по дизайну конкретно все выравни, добавит лучше ощущения дизайну. В этом например material design от google'а как раз молодцы.

Баг: Edit History окошко, у Comment поля справа какая-то стрелочка, жму все просто сереет и все. Стрелочки как понимаю не должно быть.

Не думаю что в окне истории следует делать долгий зажим. Можно же просто по клику открывать окошко редактирования. Иначе юзеры не будут знать, т.к. кликают и ничего не происходит.

Если сфокусироваться на поле с Value при добавлении баланса, и потом убрать фокус, то циферки не уберутся.

Также имя приложения слишком длинное, и не помещается в списке приложений под иконками, выглядит как "LOANS and DE..", если написать: "Loans & Debts" то вместится без проблем (не заглавными главное).

Также у экспорта что-то с кодировкой русской.
И цифры как строки сохранены а не как числа. Тоже самое с датой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Жека (21.01.2015)