Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 23:43   #18
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Невидимая плёнка на яблофон 6

Я похоже что-то недопонимаю...
Вот есть у вас айфон с наклеенным защитным стеклом.
Вот вы его поцарапали, теперь у вас айфон с поцарапанным защитным стеклом.
И выглядит оно хреново теперь, может быть вы его поменяете, тогда всё по-новой. А если нет, то ходить с царапаным, неважно родное стекло царапаное или защитное. Если потом продавать то ясно, в состоянии "как новый" он дороже будет. В любом другом случае - нет смысла.

Почему так пишу, да потом что сам так делал, клеил пленки и все дела.
Обклеил весь айпад свой и корпус и стекло. Дак в нем заглючил тачскрин со временем и я его обменял по гарантии на новый уже без защитных пленок.
Т.е. те 2,5 косаря с просрал просто так. Ладно, хожу с айфоном 3gs уже несколько лет, сначала таскал с пленкой и защитным чехлом. Потом понял что через пленку хреновее видно, она сильнее грязнится и вообще на ощупь неприятная. А как пузырек по центру возник так вообще выкинул её нафиг.
Что касается чехла, у меня был алюминиевый, с прорезью напротив яблока. Очень практичный, но делает телефон толще, делает его куском говна странного дизайна, под чехол попадает абразивная пыль и царапает заднюю часть не слабо.
Тоже перестал юзать, больше года ношу без защит. Всё отлично, пару раз ронял на асфальт - удачно, нет трещин, но пленка и чехол от такого не спасут.

Таким образом, если вы не думаете перепродавать яблофон, и руки у вас более-менее хваткие и ловкие, всякие защиты вам принесут только проблемы.

Ну и самый важный довод, если у вас есть бабки на новый яблофон, то вам вообще нет смысла парится, ведь через год выходит новая модель, и вы просто купите новый.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (24.07.2015), Android (06.08.2015), ARA (24.07.2015), moka (25.07.2015), St_AnGer (24.07.2015)