Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 02:48   #23
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Godot критика

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Нет. Не стала.
Нет не синдром. Я без труда использовал как Маю, так и Синьку с Кетчупом и всё было понятно. Да даже Солид Вёркс мне понятен, а блендер нет. Он особенный. До сих пор особенный.
Ну... Ну что там непонятно? За гизмо объекты таскать? Дублирование управления с клавиатуры не нравится? Сложно использовать справку? Поиск в конце концов?
Как с майями и максами работал? Что там дела? На каком уровне твои знания?
На ютуб сотни видео где Blender разжёван до манной каши, не верю что ты внимательно смотрел если считаешь что Блендер до сих пор сложен. Разве что для тех кто с графикой не работает в принципе.
Можно даже в справку не смотреть, а тупо вводить в поисковик сразу будет видео-ответ.
Исключения составляют разве что совсем уж специфичные функции.
Например по Grease Pencil нету хороших подробных видео.
По моделированию куча примеров как что-то одно сделать разными способами: вот это руками, вот это через модификаторы, а тут физика, а вот тут прыгая жопой по клаве и одновременно дудя в дутку.

Я после Макса Блендер не воспринимал в принципе.
С версии 2.8 (дал слово учить!) настолько хорошо стало, что я теперь могу копаться даже в древних версиях.
Может конечно дело в малом опыте в 3D редакторах, только Макс, но всё же.


Давайте лучше про Годо продолжим.

Так что там... Хреновый лайтмапер, сломан, запекает непонятный эмбиент. Читал справку, смотрел видео-инструкции, спросил в одном чате, мне посоветовали использовать что-нибудь стороннее.
Есть альтернативный аддон.
Не самая большая проблема на мой взгляд.

Тормознутые тени, если вы хотите сделать для слабых мобильников, забейте! Используйте карты теней, а для персонажей лучше спрайты, как в старых играх.
Проблема в том, что либо включать тени «на полную мощь», либо никак. На «низких и средних» настройках, лесенки и глюки.
Заодно я узнал что редактор может заглючить и придётся перезапускать что бы увидеть текущий вид теней не запуская каждый раза проект.
Это проблема.

Это было на GLES 2.

У Года «трушный 2D», в отличии от Unity. Я имею ввиду его представление, реализацию. (Вспомнил жалобы Crystal)
Правда с Юнити я не работал.

Редактор кода встроенный — это плюс.
Единая среда для визуального и классического программирования, для скриптов и шейдеров.
Скрипты сразу можно определять в аддоны для редактора.


Сообщение от sdf111 Посмотреть сообщение
Чтобы отличать окрошку от салата нужно иметь определённую квалификацию. Для того и обращаются к специалистам.
Как бы там нормальный разбор был.
А так, там с самого начала недописанные предложения, обрывки мыслей, натуральный поток сознания:
«Вот это делается в Годо так....... ну ваще-е-е-е-е тупы-ые» — почему это плохо? Почему тупые?

Даже на vc текст адекватнее выглядит. По крайней мере у него есть структура.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
St_AnGer (16.01.2021), Tiranas (16.01.2021)