Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 21:34   #6
Igor'
ПроЭктировщик
 
Аватар для Igor'
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 190
Написано 47 полезных сообщений
(для 142 пользователей)
Ответ: Software Rasterizer

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Текстура всеравно не отображается...

Да короче производительность влияет от кол-ва пикселей на экране и их глубины (также как и в программном режиме пиксельных шейдеров в DirectX) - это проблема для отрисовки закрытых пространств и скайбоксов.

SDL (это та SDL которая кроссплат OpenSource ?) ты используешь для взаимодействия с видеодрайвером? На каком уровне это происходит?

У меня раньше тоже была идея сделать рендер и графический API, даже видеодрайвер хотел переписать (вроде были под Linux с открытым кодом видеодрайвера) но ИМХО сейчас с появлением программируемых шейдеров я могу практически любой алгоритм отрисовки закодировать и необходимость отпала... Софтварный рендер будет эффективен в системах с цп без программируемого гп, например скоро выйдет процессор на ядре Clarkdale с видеочипом внутри (как бы тока DDR3 не оказалась медленной чтобы конкурировать хотябы с средними видеокарточками). Короче у цп должно быть достаточно много FPU, как например Cell в PS3. Возможно на новых сотовых телефонах такие мультимедийные цп будут...
Забыл,пробел - включить\выключить текстурирование...

SDL юзаю только для создания окна,и заливаю в него отрендереный бекбуффер.

Ну с появлением CUDA & OpenCL я могу переписать свой растеризатор на GPU,без неоходимости написания всяких видеодрайверов
(Offline)
 
Ответить с цитированием