Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 02:55   #87
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Куда перейти с Blitz3D ?

Нозачем, если это тупиковая ветвь развития?
На работу работать с таким не пойдёшь.
Большого коммьюнити у такой штуки не будет.
Следовательно, не будет большого количества уже готовых решений.
Если автору надоест (а это случится рано или поздно) останешься с полуготовым проектом на движке, который не обновляется.
Конечно, можно рассматривать как игрушку для тех, кто по каким-то причинам знаком с Бейсиком (например, в школе его проходил) и хочет просто поиграться.
И не хватает силы воли освоить хотя бы Годот.
В-общем ну такое себе.

Вообще по опыту Блица я бы боялся как огня малоизвестных/малопопулярных движков, потому что всё может накрыться медным тазом не по твоей вине, а тупо потому что всплыл какой-то баг, который блочит разработку, а автор двигла давно уже ушёл в монастырь, и у него нет мотивации что-то делать, потому что движок не толкают вперёд коммерчески успешные проекты.

Так было с Ксорсом, например (при всём уважении к Кнайту): там был баг с костной анимацией, который не давал мне сделать то, что было надо, а сам автор уже потерял веру в двигло, ну, и мой проект умер вместе с двиглом (на самом деле, конечно, был ещё миллион причин, по которым проект умер, но это одна из них). И теперь уже исходники утеряны, даже при всём желании ничего не сделать.

Вопрос: зачем и чтобы что?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Антихрист (06.08.2020), Evgen (05.08.2020), Mr_F_ (05.08.2020), pax (24.09.2020), Randomize (05.08.2020), St_AnGer (05.08.2020), Tiranas (05.08.2020)