Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 00:23   #20
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Куда перейти с Blitz3D ?

Сообщение от icepuls Посмотреть сообщение
Arton, спасибо за желание помочь !!
Да действительно есть версия с вырезанным DirectPlay, выше в этой теме RemiD поделился этой версией.
Это было относительно недавно (в мае 2018 года), тогда я обрадовался т.к. на Windows 10х64 на которой
Пардон, заметил уже гораздо позже своего комментария, искал именно эту ссылку и пропустил.


Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Half-Life 1 сделан на движке Quake 1
Vampire: The Masquerade — Bloodlines сделан на движке Quake 1
Half-Life 2 сделан на движке Quake 1
Left4Dead, Team Fortress 2, CS:GO и так далее сделаны на движке Quake 1
Не надо передёргивать

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
"двиган первой Кваки" это понятие весьма условное, и, если 3D Realms делают игру на "двигане первой Кваки" то надо понимать, что это не тот самый двиг, который был в Квейке.
Насколько я понял речь идёт именно о «Quake engine» (к моему удивлению он так и называется), который был до id Tech 2.


Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Примерно как на упаковках с продуктами пишут "Сделано по технологиям из СССР". Т.е. устаревшую технологию преподносят как некое преимущество
Они так не делают.
3D Realms просто сказали, «мы делаем олдшкул шутер, а ещё там движок первого Квейка». И это круто.
К слову, не каждый современный шутер с закосом под 90-е, действительно схож с ними. Часто всё заканчивается на уровне «пиксельной графики», а ведь даже с ней можно «поиграться» ради достижения необычного стиля.
WRATH по видео геймплея выглядит приятно, посмотрим что будет.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Я бы очень не рекомендовал начать делать что-то серьёзное на поделках энтузиастов, а потом обнаружить, что двиг больше не поддерживается, и исходники просраны. А если не просраны, то ковыряться в них самому — удовольствие то ещё.
Поддерживаю.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Похоже, тебе придётся изучить C# и перелезть на Юнити. Это наиболее бескровный вариант.
Можно Godot, он как Юнити, только маленький.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (14.03.2019)