Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 14:23   #162
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?

А давайте-ка я вам расскажу, чем я учитываюсь последние полтора года.

Герман Шендеров - Вселенная Кошмаров

Все рассказы можно прочитать в официальной группе ВК. Вот для тех, кому лень искать: оглавление.

Автор пишет всякую годноту про монстров и кровькишкираспидорасилово.

Основной опус автора - это Цикл Кошмаров, своеобразный литературный сериал. Сюжеты некоторых самостоятельных рассказов происходят в этой же вселенной.

Моё знакомство с автором началось на мракопедии, где я случайно наткнулся на рассказ Мать Кошмаров. Моё извращённое чувство прекрасного сразу выделило этот рассказ на фоне остального мракоговна. Конечно, на мракопедии есть годные рассказы, но к тому времени я большинство таковых уже прочитал.

Мать Кошмаров - это первый рассказ Цикла Кошмаров, который таковым изначально не планировался. Его вполне можно читать как отдельный рассказ. Я бы даже сказал, что когда Кошмары начали превращаться в сериал, они стали отдавать графоманией. Автор планирует провести большую редакцию всего цикла, чтобы он стал более качественным и ровным сюжетно. Но Мать навсегда останется в моём сердце в своей первой редакции.

Рассказ повествует о девственнике-хиккане, который любит подрочить на экзотический прон в даркнете. Однажды изыскания приводят его к тому, что станет самым счастливым и ужасным в его жизни.

Прочитав Мать Кошмаров, вы начнёте понимать, чего стоит ожидать от других рассказов автора.

Далее я хочу порекомендовать вам Лучшую Жизнь. В центре сюжета неудачник, которому всё таки однажды улыбнулась удача: он смог завести трактор и свалить в Европу. Это рассказ про исполнение желаний и обычное человеческое тепло (на самом деле нет, ну то есть да, но нет <хитро подмигиваю>). Рассказ отчасти биографический, так как автор в своё время эмигрировал в Германию, где проживает по сей день.

Сам автор считает этот рассказ далеко не лучшим, но мне он сильно запал в душу.

А как насчёт выдуманных друзей? Это вам к Тимоше. У девочки есть выдуманный друг. Или не выдуманный. Или не друг. Ну вы читайте, а там разберётесь. Саспенс нагнетается до самого конца. Я слушал этот рассказ в аудио формате, доставило неимоверно.

Кстати, этот рассказ входит в тройку тех, что сам автор рекомендует для ознакомления с его творчеством.

Страна Друзей может рассказать вам, что случается, когда детское тульповодство достигает терминальной стадии. Парнишке пришлось придумать свой мир, чтобы спрятаться от суровой реальности. Но что, если у твоих друзей есть большие зубы и не только во рту.

Я думаю, для затравки хватит. Ну что, Булка, кто готов вступить в клуб?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (25.02.2020)