Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 20:51   #9
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: загрузка картинки из архива сразу в Drawable

По странному стечению обстоятельств, именно сегодня столкнулся с одной интересной технической тонкостью Андроида. Я работаю над SDK, которая автоматически встраивается в готовые Android-игры. Сегодня обнаружилось, что некоторые игры начинают падать в начале работы после перепаковки моей утилитой. Путем долгих расследований я обнаружил, что причина заключается в том, что звуки игры, хранящиеся в формате .ogg, в итоговом apk-файле оказываются в сжатом виде, в то время как в оригинальном архиве они лежали без компрессии. Поначалу я был удивлен, как это может каким-то образом влиять на что-либо. А затем нашел одну полезную статью, в которой рассказывается о том, что для многих типов ассетов любая компрессия нежелательна или даже смертельна. Самое интересное, что до версии андроида 2.3 вообще нельзя было хранить ассеты размером более 1 МБ в сжатом виде, иначе приложение падало. А у тебя вообще архив на архиве и архивом погоняет. Учти это в своем редакторе, а я не стал бы трогать это даже двенадцатиметровой палкой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
barsunduk (16.11.2013)