Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 21:34   #224
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Первый АС, в которой я вообще играл, купился на пиратскую атмосферу.
Впечатление смешанное, вроде ничего интересного особо в игре нет, но в то же время, она не надоедает до того, что её хочется выключить. Дизайн миссий очень открытый, если что-то не получилось один раз, второй раз можно пройти совершенно по-другому. Все миссии проходимы стелсом, причём ГГ обладает своими интересными takedownами.
Дизайн миссий несомненно очень хорош, но при этом игра ужасно однообразна.
Кататься на корабле и пиратствовать весело первое время, но быстро становится ужасно скучным. Плаваем исключительно среди тумана и раскопированных декоративных скал, можем работать только рулевым, в боях нужна сноровка, но опций не так много по сравнению с геймплеем на суше.
Миссии на суше, впрочем, тоже одинаковые все как одна.
Опенворлд состоит из небольшого числа маленьких городков, по которым можно классно паркурить, коридорных джунглей и симпатичных маленьких островов. Делать там особо нечего, вне миссии игра предлагает лишь коллекционировать разные раскиданные повсюду поклажи и захватывать корабли (а, ну ещё контрактные убийства есть, это норм).
Среди поклаж, однако, понравился поиск кладов, где нам надо ориентироваться по смутно нарисованной от руки карте, а не просто бежать на точно обозначенную точку.
Управление игры очень простое с одной стороны, когда бегаешь по крышам и веткам, управляешь персонажем чуть ли не силой мысли - чуть сдвинешь его в желаему сторону, и он уже сам по твоему велению делает кучу прыжков и финтов, это очень весело. С другой стороны, когда ты хочешь быстро зайти за препятствие и спрятаться от врагов, а вместо этого начинаешь карабкаться куда-то у всех на виду - делает мне грустно. Достаточно чуть зацепиться за какой-нибудь угол, и ГГ начинает на него лезть. Из-за этого не раз фейлил.
Сюжет не оправдал ожиданий.
Графон, несмотря на охренительную детализацию геометрии, выглядит весьма слабо (кроме воды с волнами, разве что). Много серых, грязных цветов (над серостью дополнительно постарались авторы ПК порта - её можно частично убрать, выключив god rays и volumetric fog в настройках - лучше картинку они точно не делают). Также первая игра, где я вижу массивное использование PCSS (тоже пк онли). Много артефактов, я разочарован.
Что такое "PCSS", где можно найти полный список современных терминов в компьютерной графики? =/

В первом асасине с коллекционированием всякого хлама был просто ужас, это совершенно скучное занятие, а кроме него и прохождения сюжета, почти ничего нету, да паркур, но это без цели быстро надоедает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием