Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 09:28   #2
Kpars
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 16
Написано 9 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: Большая Игра

Ход Черных

- Вы обманули нас! Они все равно нас разбили! - со слезами на глазах кричал один из спасшихся уфериеф.
- Не шуми, щенок! - повелительно приказал столичный имперский офицер.
- Заберите назад ваши мечи и кольчуги и верните мне моих братьев! - продолжал истерику уцелевший, швыряя к ногам офицера ножны с мечом.
Офицер бросил быстрый взгляд на брошенный к его ногам меч и тихо произнес:
- Этот клинок стоит дороже десяти твоих жизней! Подними...
- Да пошли вы! Нам ничего не надо было кроме несколько овец и пары мешков редьки! Но вы заставили штурмовать стены их крепости! Обещав, что ваше волшебное оружие разрубит их на части, а ваши военные приемы заставят их дрогнуть! Вы лгали! пошли вы все! Тьфу! - плюнул уферий в сторону офицера и стоявшей за его спиной свиты.
Плевок угодил прямо на офицерский сапог. Разадорившись в одно мгновение, офицеррезким движением руки высунул меч из ножен и срубил голову уферия. Бездыханное тело с грохотом упало на землю.
- Кто еще из вас собак желает? - вскрикнул офицер. Остатаки израненных уфериев дрогнули, но не посмели ничего возразисть.
- Через два дня вы снова пойдете в атаку! Так что готовьтесь!
- Но это самоубийство! нас осталось очень мало! - кто-то из толпы окровавленных уфериев все же решил высказаться, - скоро некому будет собирать урожай с полей если мы все поляжем!
Офицер усмехнулся и сказал:
- Ничего! у вас еще до хрена баб в селе!
- Что же с ними будет? как же они без нас? - вскрикнул еще один уферий.
- Ха! об этом вообще не беспокойтесь, уж такая ценность не пропадет! Я персонально позабочусь о каждой из ваших женушек!
Кто-то из уфериев сделал шаг вперед, сжав кулаки, но его друзья остановили его.
- Каждая будет довольна! уж я постараюсь! - продолжал насмешку офицер.
- Это безумие! Они снова нас перебьют! - продолжал кто-то из толпы уфериев.
- Не волнуйтесь на этот раз, вы пойдете не одни!
- Не одни? с кем? с вами? вы пришлите столичную гвардию?
- Ха! Щазззз! С вами в бой пойдут Арначи!
С этими словами в рядах уфериев начался оживленный говор.
- Арначи - дикари! это животные! Мы не хотим их видеть на наших землях!
- Мало что вы хотите! Это приказ! и Вы его выполните!
- Арначи грабят наши села, насилуют наших жен, дочерей и матерей! Это последняя падаль! Они для забавы обезглавливают наших детей и делают из них брелоки для мечей! - появились дикие выкрики протеста.
- Они обеспечат вам поддержку с флангов!
- А потом? кто прогонит Арначей с наших земель?
Офицер ничего не ответил. Уферии поняли, что столичные офицеры обещали в награду диким арначам не только золото и коней, но и скорее всего их село. Император всегда считал Арначей опасным, но полезным народом для войны, а уферии всегда считались жертвенной фигурой.
- Заткнитесь! - заорал офицер! - Пять сотен Арначей прибудут сюда через трое суток!И вы пойдете с ними вместе в бой! Если стены Ауферета на Востоке не дрогнут вы все будете убиты!
Уферии затихли, у кого-то на глазах появились слезы отчаяния, кто-то, что-то причитал себе тихо под нос, кто-то молча смотрел в небо.
- Вот и славно! а сейчас приведите себя в порядок! И готовьтесь к новому бою! - напоследок приказал офицер, развернувшись и удаляясь в лагерь.
Внезапно один из Уфериев подошел к телу обезглавленного офицером товарища, и подняв с земли брошенный им клинок, стал смотреть вслед уходящим столичным офицерам.
- РаланХай АргНаб!(Смертью за Жизнь - Боевой предсмертный клич Восточных народов Империума)
Офицер и его сопровождающие обернулись на клич и увидели как несколько десятков окровавленных и изнуренных боем уфериев бежали на них, обнажив свои мечи.
- Ааааа! РаланХай АргНаб! Смерть имперцам! - раздавались крики повсюду.
Офицер и его сопровождающие от неожиданности даже не успели вынуть мечи из ножен, как первые уферии настигли их и стали забивать и прокалывать в приступе ярости.
Услышав крики и шум, столличные гвардейцы, которые были приставлены к офицерской свите стали высовываться из палаток и уферийских домов, где минуту назад, пили вино хозяев и ласкали жен, мужей, которых их командиры отправили на бойню. Быстро хватаясь за мечи и наспех нацепляя на себя доспехи, гвардейцы пытались остановить уфериев, но численный перевес был на стороне хозяев села. Уферии неистово врывались в свои же дома, занятые гвардейцами и нещадно вырезали их. Один из них увидел гвардейца, стоящего на коленях и умоляющего о пощади, в то время как рядом с ним укрывая свое голое тело лежала заплаканная двенадцатилетняя дочь и жена с перерезанным горлом.
- Пожалуйста! Не надо! Пощади! у меня есть золото! Пощади, у меня есть конь! Что ты хо... - полунагой гвардеец не успел договрить, как клинок, выданный его же командиром в руках разъяренного уферия вонзился в грудь. Захрипев и застонав от боли, гвардеец все же попытался сопротивиться и схватив лежащий рядом меч в ножнах, пытался нанести удар по уферию, но дочь повисла на его руке. Тот изо всех сил пытался оттолкнуть ее и встать на ноги, но уферий нанес удар ногой по голове обидчику своего дома, после чего тот упал. Затем Уферий стал беспорядочно калашматить тело гвардейца своим мечом до тех пор пока тот не замолк на веки.
Кролвавая резня продолжалась недолго, через несколько часов все гвардейцы были вырезаны, но кому-то удалось спастись бегством, бросив свое вооружение и доспехи. Уферии поднимали руки кверху и выкрикивали победоносные кличи. Они славили Жизнь традициолнными выкриками "РаланХай Гюстеш!(Слава всему Жизненесущему)"
До вечера уферии приводили в порядок свое село, они очищали свои дома от гвардейского смрада. Они утишали своих жен и дочерей и жен и дочерей своих погибших товарищей.
- Улиб! - один из уфериев окрикнул главу уфериев, - что будем делать, Улиб?
Глава уцелевших уфериев, мужчина среднего роста с короткой бородкой, посмотрел на свой народ, вышедший из домов и ответил:
- Скоро сюда придут Арначи! Эта столичная сволочь сказала, что они прибудут через трое суток. Ближайший путь от их села до нас напротяжении пяти дней, значит пятьсотен этих головорезов уже на марше...
- Будем защищаться? - спросил кто-то из толпы.
- Мужчин у нас не больше семидесяти, и треть из них вряд ли сумеет продержаться долго в бою...
- Что же тогда делать?
- Арначи думают, что сначала они должны пойти с нами в атаку на Ауферет, значит сразу за грабеж они не возьмутся...
- И что толку? Пойдем с ними снова на стены Ауферета? - выкрикнул один из толпы, - Нас там положат, здесь положат разницы? лучше защитим наши земли! Защитим наших женщин и детей, им и так досталось от этих собак из столицы!
После этих слов шум и гул наполнил толпу уфериев.
- Тихо! Тише! - Улиб пытался унять поднявшееся волнение, - Арначи дикари и звери, но что-что воевать они горазды! Арнач рождается воином и умирает воином!
- И что? нам от этого не легче!
- Спокойно! Спокойно! - Улиб снова призывал своих собратьев к спокойствию, - Ауферейцы сражались с Арначами лишь несколько раз, но, я уверен, они помнят все ужасы от столкновения с ними...
- Ты хочешь сказать, что с Арначами нам удастся обрушить стены восточного ауферетского города?
- Нет! Я хочу сказать, что будь мы с Арначами или без них, города нам не взять! и вчерашняя битва это нам показала! Раньше мы лишь делали набеги на села возле их ФОрта, но то, что нас заставили сделать вчера - просто самоубийство! Их форт непреступен!
- Тогда зачем слать нас делать, что, что невозможно?
- Я пока не знаю! Это все игра нашего нового императора, кажется он что-то проверяет... Но не суть! Арначи опасны - спору нет! Ауферейцы тоже опасаются их, я более чем уверен в этом.
- И что? что? - стали раздаваться вопросы из толпы.
Улиб еще раз осмотрел своих собратьев и спросил их:
- Скажите, что было у нас на этой земле?
Уферии стояли молча, внедоумении.
- Я еще раз спрошу, что мы пережили в этих пустошах? Кроме бесконечных засух и пада скота, мора и смерти? Что заставляли нас нападать на Ауфериев каждый год, воруя не женщин и злато, а овец и репу, что бы прокормить своих детей! Что мы имели здесь со времен наших предков, что оставили нашу земилю нам в дар? - Улиб, нахмурившись опустил взор вниз и добавил, - Все обещания императора, оказались сказками и чушью... мы не больше чем ржавая монета, за которую он хочет купить себе пару трещен в стенах своего врага...
- И что же ты предлагаешь? Улиб? - спросил один из уфериев, - Убежать? Бросить все на произвол судьбы и стать номадами?
- Есть одна идея, Сахиб... есть одна идея...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kpars за это полезное сообщение:
Arton (01.12.2013), Cowboy (04.12.2013)