Тема: Alan Wake
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 13:12   #47
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Толсто! Предлагаю выше сказанное вернуть в зад.
А я не троллю, я констатирую факт. Гордон появляется из ниоткуда. По сути никакой завязки, нас сразу ставят перед фактом - все плохо, везде комбайны, вот тебе ломик, беги! И ты бежишь. Лишь смутно догадываясь, что тебе теоретически надо спасти мир (причем до самого финала ты даже не представляешь как тебе это сделать, нужно лишь добраться, опять же в теории, до башни и сделать что-нибудь по обстоятельствам). Но внятно тебе никто никаких глобальных целей не ставит. Ты просто бежишь по кишке уровней и как данность принимаешь что вот сейчас я должен валить зомби, а сейчас я должен ездить на машине. Встречающиеся нпц зачастую наваливают на тебя свои проблемы типа "Гордон, у нас тут страйдеры, ты должен нам помочь!" "Гордон, у нас там дальше пост сопротивления, ты должен туда добраться!" "Гордо, у нас тут проблема с львами, ты должен нам помочь!" "Гордон, ты должен бежать вперед, убивать тех то и добраться туда то". Честно слово, таким же мальчиком на побегушках был Айзик Кларк, но ему всегда четко обрисовывали ситуацию "Куда, Зачем, Почему и что в итоге за этим последует". А в Алане он изначально имеет четкую цель - спасти жену, и всегда четко знает что ему нужно для этого сделать. Когда объявился "похититель", Алан четко знал, с кем ему говорить, что делать и куда идти. Когда оказалось фейком и когда ему начали внушать, что жена умерла - он все равно стоял на своем и в итоге нашел братьев Андерсонов, которые натолкнули его на путь истиный

Я понимаю что на булке культ нескольких вещей типа "мы за слабые компы" "мы против всего консольного" и "мы возвели в абсолютный культ HL2 потому что его сделали наши кумиры Valve которые без вопросов гении и почти никогда не прогибались перед под консолепоклоничеством", но серьезно, вы хоть раз пытались анализировать сюжет HL2?

з.ы. при этом я ничуть не подвергаю сомнению гениальность геймплея HL2, да, он шикарен, он разнообразен и все такое
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)