Тема: axelynx
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 06:26   #43
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: axelynx

Если ты выберешь левую систему, где Z уходит в экран у тебя потом будет масса проблем с интеграцией других систем
не будет. физдвиг задает положение объектов в мировых координатах. а тот как направление Z ображается на экран меняется двумя настройками - сменой знака m(2,3) матрицы проекции и glDepthFunc.

Удачи и дальше поиграться в песочнице...)
спасибо!

мне нужен ОпенЖЛ и с открытым кодом
вот я считаю что хорошая документация и годные семплы лучше открытого кода. вся разница между "игрой в песочнице" и нормальным двигом заключается именно в наличии этих двух вещей.


Я думаю в массе еще лет 5-8 останутся старые (ДХ9) видюхи.. в офисах... в деревнях...
у меня на работе стоит DX10 видюху и XP. етого достаточно, чтобы axelynx там работал

Я говорю не о видеокартах! ДХ 7-9 блокирует арифметику ДАБЛ в основном процессоре компа! А ты не знал?
зачем нужно GAPI для работы с процессором компа? считаем матрицы вручную и передаем их видеокарте. и все

Воодушевись, статистика Steam по железу:
http://store.steampowered.com/hwsurvey
кстати да. там написано may2009 - may 2010. ето очепятка, или прошлогодняя статистика?
DX11 железо + DX10 железо и то что на XP тоже уже составляют более 75%

огр чем не устроил?
хочется инсталлер)) чтобы установил огр - создал проект огра в студии в все компилировалось. именно такую фишку я хочу провернуть с axelynx.

OpenGL фишка - кроссплатформенность.
мне АПИ нравится)) а вообще флаг совместимости с ES 2.0 поставлю, благо - АПИ позволяет. Ну вот например с NDK под андроид я так и не смог пока разобраться, а макбукка (или хотябы хакбука) у меня нет, чтобы создать контекст под Mac.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
falcon (10.05.2011), moka (10.05.2011)