Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 20:46   #49
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Ответ: мультиплеер эксперимент (нужно тестирование)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Короче назвали robostorm в итоге)

Товарищи, нужна помощь в монетизации, хотя бы серверы окупать, подскажите советом, а то я нуб.
Продавать ничего внутри игры изначально не планировалось, как и саму игру. Сессии короткие, всё это планировалось как довольно light-hearted простой фан.
Думал баннеры-картинки неназойливые вставлять в менюхи, да вот беда - adsense как-то не любит игры, мало текстового контента на странице, говорит (и нет большой причины его добавлять). Leadbolt - только мобилы. Есть всякие сервисы, дающие видеорекламу ещё - но давайте будем честны, она бесит капец) Переходит допустимую границу назойливости для меня. Можно ещё давать игру всяким сайтам типа bestgames и kongregate, и они вроде как могут давать процент со своей рекламы (?) - но там игра в маленьком окошке в окружении баннеров, что неудобно - в игре кликаешь во все стороны, как бешеный, и будешь случайно вылезать за окошко её и кликать на всякий мусор вокруг.
Admob позволяет показывать баннерную рекламу в играх, по крайней мере в андройдовских играх. Ставил их баннеры через медиатора - appodeal. Kongregate делится процентом от рекламы и есть свой IAP, но как ты и сам сказал есть определенные минусы. А так, лучший вариант на мой взгляд(если ты предполагаешь зарабатывать на проекте) это продумывать IAP + можно хоститься внутри соц сетей - поисковый трафик, всякие share и прочие плюшки будут бонусом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием