Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 23:40   #8
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Звук в DirectX или Bass

Сообщение от softcrasoft Посмотреть сообщение
Hi all.
Кто работал с DirectSound или Bass, опишите формулу для 2д и 3д звука.
Интересует формула и к DirectSound, и к Bass. Ибо они там разные.
Сообщение от softcrasoft Посмотреть сообщение
Я повторяю. Мне нужен не код, а формулы.
Не знаю, что ты там куришь, но это явно не легкое дерьмо.
1. Формулу звука? Вот после этого не гони мне, что ты работал с lib_sound. Звук, это (СЮРПРИЗ!) колебания. Гуглим школьную программу и узнаем что такое колебания. Простейшие колебания - это синусоида.
Sin(x) - вот тебе простейшая синусоида. Чем выше число колебаний - тем выше звук.

2. У 3д звука нет формулы. Это тот же звук только ты громкость зависит от дистанции, а от положения в пространстве панорамирование (распределение на правый и левый динамик).

Сообщение от softcrasoft Посмотреть сообщение
Интересует формула и к DirectSound, и к Bass. Ибо они там разные.
Ты в курсе, что попираешь мироздание этим высказыванием? Формула звука не может быть разной даже если одна библиотека написана на питоне, а другая на машинном языке. Интерфейсы библиотек, алгоритмы обработки могут быть разными, но на выходе ты получаешь те же колебания. Даже воспроизводя записанные природные звуки - ты выводишь те же колебания, которые тупо не имеют четко заданной в программе формулы (если это не та же синусоида).

Скажи честно - ты закончил начальную школу? Я помню, что у тебя инвалидность по зрению, но блин, это даже не надо гуглить. Это нас окружает. Можно просто послушать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием