Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2020, 22:24   #516
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Railway Empire



Внимание прямо сейчас игру бесплатно раздают в Epic Games Store до 17.09.2020 в 18:00.

Как и подобает всякому уважающему себя дебилу, срущему в штаны, я купил эту игру в Steam за пару недель до того, как её стали раздавать бесплатно в EGS. Мда, в следующий раз, как увижу скидон в Steam, надо поинтересоваться, неспроста ли это "жжжжж". Впрочем благодаря этому я успел её как раз пройти накануне и могу с вами, господа булочники, поделиться своим мнением.

Я большой фоннат Railroad Tycoon 3, прошёл её всю на золотые медальки (а в некоторых миссиях это реально потно!). Но, к сожалению, достойного преемника у этой игры не было очень долго. Да, была Sid Meier's Railroads, но она была, во-первых, слишком игрушечная, во-вторых, экономика в ней была редуцирована до детсадовского вида (возишь брёвнышки в город, где есть лесопилка, и уже гарантированно не обанкротишься).

Увидев скидон на Railroad Empire, я воодушевился, так как, судя по описанию, это как раз таки попытка сделать достойного преемника Railroad Tycoon, и я не ошибся. Игра реально крутая.

Railroad Empire соединила в себе всё лучшее из RT3 и Sid Meier's Railroads.

Из первой довольно продвинутую экономическую модель. Хоть и не такую продвинутую, но всё же. Есть фондовые рынки, конкуренты, возможность покупать и развивать предприятия.

Из второй — похожую на неё приятную графику, возможность более детально планировать пути, стрелки, семафоры и даже больше! Можно строить несколько станций в одном городе, делать склады для временного хранения грузов. Благодаря этому можно отлично наладить движение и радостно наблюдать за тем, как согласованно разъезжаются поезда.

Кроме того, баланс хорошо выверен, последние 2 миссии играть интересно, надо напрячься, чтобы получить максимальный рейтинг по завершении миссии. Вдумчивое планирование железных дорог оказывается вознаграждено!


Минусы игры:

- МАЛО! Мало, блин! Всего 5 миссий, из них 3 по сути обучающие. Только начиная с 4-й игра начала показывать зубки, стало потно и интересно, после проигрыша и рестарта в голове уже начали крутиться схемы, как сделать всё круто, потом 5-я тоже очень интересная миссия в Калифорнии и... всё. Кампания пройдена, вы молодец, проследуйте купить платные дополнения, всего по 250 рубликов пока скидка! Ну, правда, тут ещё сценарии есть, но... в RT3 пять миссий было только в одной кампании, а всего их было несколько, в каждой разные эпохи, локомотивы, местности... Ну что ж, не будем о грустном, тем более, что у вас сейчас есть возможность получить игру бесплатно в EGS, так что в принципе как раз получите бесплатную демо-версию.

- Графика такая себе. Но это не главное в игре.

- Перевод на русский язык и озвучка бееее

В целом крайне рикаминдую поиграть (и уж точно хапнуть пока раздают бесплатно в EGS), игра того определённо стоит! Достойный преемник бородатого дедушки — Railroad Tycoon 3!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (12.09.2020), Phantom (13.09.2020), St_AnGer (14.09.2020), Tiranas (30.09.2020)