Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 13:47   #11
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Во сколько лет вы начали увлекаться созданием игр?

Сообщение от Harter Посмотреть сообщение
Мне 12.
Гуляли с Мамой.
Зашли в магазин.
Увидел диск:

Выпросил.
С одношкольником нарисовали уровни (вид сверху).
Сделали полпервого уровня в "мощной программе для создания FPS игр" с немцами.
Перестреляли всех немцов.
Вспомнили, что игра-то не про немцов должна быть.
Не разобрались как вставлять свою медию.
Разобрались.
Поняли, что мы не умеем делать медию.
...
Короче, закончилось все, когда его позвали домой.

Вот. С тех пор я официально геймдевелузер.

А сурьезно увлекся... эмм... Пожалуй, этого еще не случилось.

Кул стори бро. Тоже поподробнее распишу:

После "Сюбора" я забил, на некоторое время, на игры.

Далее купил 3ds max. Притом вышло это совершенно случайно. Сначала я хотел купить диск с "конструктором игр", но его, оказалось, уже купили и ради забавы я взял макс. Пришёл домой (попутно успев подскользнуться и упасть ) и поигрался. Некоторое время делал мультики (правда тогда и понятия не имел как их рендерить).

Интерес возобновился, когда я попросил диск с Flash'ем у преподавательницы по информатике. Это был первый раз когда удалось действительно что-то сделать и это "что-то" ещё и понравилось людям.
Первым проектом была "Избивалка", в которой можно было поколотить, побить током, провернуть в мясорубке одну нашу училку. Потом были ещё две части "Избивалки". Помимо неё у нас была ещё пара проектов. Один из них "Полигон". В нем основу процесса составляли порталы. Так же был Pong.
Однако на Flash я так и не научился программировать "с умом" и так же забил. Хотелось делать серьёзные игры.

В этом помогла "Игромания". Я купил её для того чтобы узнать какие игрушки выходят в 2005 году (инет был слабым и повремённым). Оказалось там пишут ещё и о игростроении. В одном из журналов попался адрес сайта небезызвестного ant2on'а. Там я узнал про Dark Basic и Blitz3D. Ну и дальше понеслась...

P.S. События описанные в последних двух абзацах происходили практически параллельно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
Harter (06.02.2012), impersonalis (07.02.2012), mauNgerS (06.02.2012), Mr_F_ (06.02.2012), Reks888 (06.02.2012)