Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 23:56   #930
is.SarCasm
Бывалый
 
Аватар для is.SarCasm
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 672
Написано 180 полезных сообщений
(для 428 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Чего меня умолять то? Теперь паутина не выстреливается из непонятных мест. Теперь герой не такой уж и неуловимый. И раны иногда таки преследуют его дольше чем 10 секунд. Это я и имел ввиду когда говорил " чуть больше реализма чем в предидущих частях"
СПОЙЛЕРЫ

1. С первых минут фильм мне становится сразу всё ясно. Как только мы видим местного вишибалу сразу ясно что ГГ сейчас поколотят, но как это снято! ГГ говорит что бугаю не стоит бить маленького сасунка, потому что это плохо. На это замечание школоло приходят в ярость и избивает Питера.
Однако когда он уже получил свои супер силы и пошел "отомстить", он унижает скинхеда перед всей школой, а тот такой "ну норм чо, что мне драться из-за этого" и стоит спокойно. Какой реализм!

2. Вспомним, что в первой части убили дядю Бена. То есть наш обманутый паук был зол что ему заплатили вместо обещанных 3000$ - 300$(или сколько там), за что он просто пропустил вора, который потом убил Бена.
Сценарист подумал что это нужно добавить в новую часть. Паркер пропускает вора за то, что продавец в продуктовом не скинул ему 2 цента на молочко, после чего тот убивает дядю Бена.(Какого хрена Бен напал на него, если тот обчистил магазин без следов, зачем он убегал???). Конечно это просто гениальный ход!
3. То как Главный герой пробрался в ОСКРОП просто рядом не стоит с агентом 007. В здании невероятная защита, чтобы пройти нужно сказать "я свой, хули". Затем просто незаметно отойти от общей группы студентов и незаметно приследовать индуса в стиле Джеимса Сраного Бонда. Естественно человек в очках спокойно разглядел пароль который ввел индус, зашел туда. (ну там конечно нет ни камер, ни людей). Следовательно он решил устроить весёлую вечеринку с комнатами с кучей пауков, над которыми велись генетические эксперименты.(безопасно же).
4. Откуда он берет он взял картриджы нам не показывают, ибо лень. Кстати, в мультике по комиксу он их сувал куда-то прямо в вены, что не очень пахнет реализмом. В фильме же режиссер вообще насрал показывать куда он их прячет(он их с собой носит даже без костюма, дофига незаметные что-ли?)
5. И вот он! Первый прыжок на паутине. Конечно он просто летит с небоскреба вниз и в последний момент спасается паутиной и всё это сопровождал покер фейсом, ведь это обычная рутина.
6. Уклоняется от пуль...Вы знаете какая скорость пули? Вашу мать...
7. Почему весь фильм в него стреляли пулями и только в той сцене, когда в него попали это был электрошок?
8. Почему когда его баба(буду я ещё имена запоминать) пошла в ОСКОРП за антидотом, то она взяла этот огромный распылитель, от которого зависит ВСЁ и спряталась с ним в какой то хрене???? ЗАЧЕМ? Почему?? Нельзя просто её сломать? Выдернуть провада, скинуть с окна. И почему нужно прятаться именно с ней, что бы и тебя заодно убили? Умно!
9. Что это за хрень когда весь город эвакуируют все таджики, по просьбе их братюни, решают остаться в теоретически смертельной зоне, чтобы повернуть краны...
10. Почему офицер полиции стреляет из дробовика в туловище, а не в голову, например? Дофига гуманный что ли?
11. Зачем Коннорс в конце протягивает Паркеру руку? Он ведь липнет к стенам!! На что он рассчитывал?
0. К чему в фильм добавили увлечение ГГ скейтбордом? Это нигде не использовалось. Он просто носит первые 30 минут его с собой и 5 минут мы просто наблюдаем на увлекательнейшую его езду.(после чего в фильме его нет). Зачем? С таким же успехом можно было добавить как он куртит йо-йо, рисует граффити и курит сиги в подворотне.

ИМХО. Возрастная аудитория фильма: 5-12 лет
(Offline)
 
Ответить с цитированием