Тема: Pokemon GO
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 03:44   #50
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Pokemon GO

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
ЦРУ следит за вами через, игру... То есть организация способная следить за вами тысячей и одним способом, собирает фотки промзон через игру про покемонов? Чето тупо. Вам не кажется?
Я и не утверждал, что игра создавалась для слежки.
Игра создавалась для извлечения прибыли.
Я лишь обосновал, что в США могут следить при помощи игры.
Я уверен, ради интереса в фотографии мест в "интересных" координатах кто-нибудь да заглянет.

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Да зачем им игра? Если у всех и так фотки обычно на облаке изначально, и давным давно можно следить за мобильным по IMEI используя триангуляцию и пинги с вышек телефонных операторов, в реалтайм.

Нахрен им не сдалась эта игра, она не даёт больше возможностей слежки вообще.
Фотки в облаке обычно в духе "откляченная жопа и губки бантиком на фоне Турции" и "смарите как Лёха может на фоне засранной кухни".
А тут например солдаты-срочники от нехер делать будут все уголки своей части обфоткивать. Тупо как пример! Что, не будут, ни один?
До появления игры какая была мотивация так делать? А теперь есть! Подождать годик, и фоток накопится уже на составление детального плана. Неправильно говорю? Не накопится?
Уже была новость, что один товарищ (правда, ЕМНИП, во Франции) в поисках покемонов забрёл на военную базу. С камерой. Шпион по сути! Его поймали, провели беседу, что так нехорошо и отпустили. Так ладно, этого незадачливого "шпиона" выпроводили. А десять — уже давно внутри базы сидят!
Хотя конечно кому там в ЦРУ сдалась занюханная база под Усть-Пердюйском, про которую и так в соседней деревне любой местный за пузырь самогона всё расскажет? Но мало ли какие ещё объекты есть? Действительно секретные военные объекты? Атомные электростанции? НИИ? Может, там тоже покемонов ловят?
Кроме того в России наиболее популярна ВКонтакте, а сервера у ВК в России. На втором месте Быдлоклассники — тоже трафик за кордон не идёт.
Через IMEI можно следить — да. Но эта инфа хранится у операторов сотовой связи и запросить её могут только российские компетентные органы.

Что ФСБ могли во всём этом говне копаться — ни для кого не секрет. Теперь ту же инфу получили и зарубежные компетентные органы, вот и всё.

=====

И нет, я не беспокоюсь. Пусть хоть уфоткаются. Я всего лишь обосновываю, что да, с появлением "Покемон Гоу" у зарубежных спецслужб появится много интересной для них информации. Ты утверждаешь, что не появится. Появится.
Но это уже не моё дело, безопасность нашего государства всё же не моя головная боль. У нас есть специально обученные граждане для этого, пусть они и беспокоятся. А я сам может тоже поиграю в "Покемон Гоу", против самой игры ничего против не имею, сейчас просто времени нет.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (21.07.2016), Gector (21.07.2016), Nex (21.07.2016), tormoz (21.07.2016)