Тема: ChopperHead
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 16:06   #1
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
ChopperHead

Вот и готова технодемка.

Название: Chopperhead
API: DX7
Жанр: Action/RPG

Управление вертолетом:

WASD - Управление вертолетом
Space - Поднимает тяги
Ctrl - Уменьшает тягу
Shift - Форсаж(Да Да, тепреь он есть и на вертолетах, при этом надо жать W)
LMC - Оружие 1
RMC - Оружие 2
E - Оружие 3 (Не знал куда кинуть бы)
(Имейте в виде что все кнопки с оружиями надо зажимать для большей эффективности)
TAB - Инвентарь

Управление в инвентаре:

На данном этапе доступно пока что мало вещей. Но для техно-демки самое норм.

Экипировка предметов:
Из пустых слотов можно перетаскивать предметы на слоты экипировки вертолета зажав ЛКМ. Снимать оттуда ничего нельзя, только заменять.

Удаление предметов:
Из пустых слотов перетаскивайте в слот со знаком крестика - предмет удалится (! ВНИМАНИЕ, после выхода из игры стата инвентаря сохраняется, т.е. вы потеряете предмет навсегда.)

Снизу справа находится мп3, который больше не работает из за конфликтов с PAK, кидать в музыку в папку Music которая потом не будет воспроизводится в нем .....

Управление оружием:


Управление оружием #1
Пушки легкого класса управляются мышкой во все стороны.
Пушки тяжелого класса типо гатлингов не крутятся а управляются телом вертолета

Управление оружия #2
Лок таргет я так и не сделал ....
Легкие AAM ракеты при отсутствие цели направляются за мышкой.
Тяжелые ATM не управляются вообще, т.к. противотанковые(ОЧЕНЬ сложно попасть с противотанковой в вертолет) )))

Управлением оружия #3
Противотанковые бомбы - Вот это жесть. Пролетаем над танком, зажимаем E и всо.....

AI:

Для данной демки ИИ всех NPC хороший. кстати если хватит терпения смотреть на гуардов у аирфилда то можно увидеть как они идут на посадку )))

-----------------------------------------------------------------------
С прошлой демки что я выкладывал тут оочень много нового. Надеюсь будет хоть немного интересно поиграться хотя бы минуту.

СОЗДАТЕЛИ:

Ну во первых почти все вообще делал я.
И хочу выделить двоих человек которые очень помогли мне.
HolyDel - Помог с идеями. И я заюзал некоторые написанные им функции типо CurvePointEntity (с) . Мегареспект
Dima_Muset - Написал демку инвентаря которую я поставил в игру. Мегареспект, отличный программер.


Спасибо за внимание. Ждемс коментов.

__________________

EvilChaotic About

Последний раз редактировалось SBJoker, 25.05.2009 в 21:55.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
Amatsu (13.05.2009), ARA (02.05.2009), BlackOut (25.11.2010), falcon (28.06.2009), G.A.D (12.05.2009), h1dd3n (02.05.2009), H@NON (02.05.2009), Harter (28.10.2009), Main Cry (02.05.2009), moka (07.05.2009), Program23 (02.09.2010), Randomize (03.05.2009), Sashka007 (02.05.2009)