Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 19:56   #5
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: Несколько вопросов

Сообщение от softcrasoft Посмотреть сообщение
Всем привет.
Возникло несколько вопросов по блицу:
1. Заставка:
Как сделать заставку например к миссиям? Например есть ли команда, которая во время воспроизведения звука останавливает процесс игры? а то про таймеры материала мало, так сделал бы таймер по времени аудио.
2. GTA:
Можно ли на блице делать игры как GTA? с большой картой, людьми, машинами (пока не представляю как сделать даже гонку. имеено в плане звука и поездки), и т.д?
3. Интеллект:
В игре, если допустим мы работаем в тихом режиме, вот стрельнул я, меня услышали противники. и начали меня искать. скажете в цикле написать мув энтити, а мне нужно, что бы вот именно 1 пошел в другую сторону, другой в другую, именно шли в одном направлении. и плюс не постоянно шли. знаю можно в переменную писать значение и там рандомно 1 или 2 и делать условие, но как сделать чтоб заметили, начали искать, чтоб пошли в разные стороны и т.д?
Заранее благодарен!
По теме:
1 - молча изучая справку
2 - можно
3 - в этом плане поверь мне тебе ни что не поможет. Лично ты этого не сделаешь, а за тебя ИИ тут уж точно ни кто писать не собирается...
Кстати где то же на Xors'e был пример и даже не пример а кто то писал нечто похожее на GTA. У меня где то исходники воляются.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием